Религия, вера
Если обманщикам в России запретить врать на Бога - выдавать близкие им версии о Нем а истину без фактов, штрафуя
их за это, то казна России обогатится, рубль поднимется в цене и не нужно будет быть сырьевым придатком развитых стран?
«Будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби»
В годы запрета верным служителям Иеговы угрожала большая опасность, и потому для них получать духовную пищу было жизненно важно. Многие братья были арестованы и приговорены к нескольким срокам заключения.
«Когда в 1953 году я узнала истину,— вспоминает Хуанита Борхес,— я прекрасно понимала, что, как Свидетель Иеговы, рискую быть арестованной. Именно это и произошло. В ноябре 1958 года, когда я была в гостях у сестры Энеиды Суарес, неожиданно нагрянули сотрудники тайной полиции и обвинили нас в проведении собрания. Нас приговорили к трем месяцам тюрьмы, и каждая должна была заплатить штраф в 100 песо — тогда эта сумма равнялась 100 долларам США».
Тайная полиция вела подробные списки Свидетелей в стране.
Правительство делало все, чтобы помешать Свидетелям собираться вместе, но братьев это не останавливало. Однако им нужно было быть «осторожными, как змеи, и в то же время бесхитростными, как голуби» (Матф. 10:16). Андреа Алмансар рассказывает: «На встречи мы должны были приходить в разное время. Возвращались домой мы поздно вечером, потому что уходить тоже нужно было не всем сразу, чтобы не вызвать подозрений».
Херемиас Гласс, родившийся в то время, когда его отец, Леон, сидел в тюрьме, стал возвещателем в 1957 году в возрасте 7 лет. Он хорошо помнит, как в их доме проходили те самые тайные встречи и что они делали, чтобы их не обнаружили. Херемиас рассказывает: «Всем присутствовавшим раздавали маленькие карточки с номерами, на которых было указано, в каком порядке каждый должен был уйти. Когда встреча заканчивалась, отец ставил меня у входа, чтобы я проверял номера и направлял братьев и сестер по двое в разные стороны».
Кроме того, в целях безопасности для встреч выбиралось время, которое было бы менее рискованным. Мерседес Гарсия узнала истину от дяди, Пабло Гонсалеса. Когда ей было всего семь лет, ее мать умерла, а отец находился в тюрьме. Она и ее девять родных братьев и сестер остались одни. Мерседес крестилась в 1959 году в возрасте девяти лет. Вот как это происходило: чтобы не привлекать внимания, речь для крещения произнесли под покровом ночи в половину четвертого утра в доме одного брата, а само крещение провели в протекавшей через город реке Осаме. Мерседес вспоминает: «По домам мы стали расходиться около половины шестого утра — как раз тогда, когда соседи только начинали просыпаться».
Неля Багаутдинова
И к чему весь этот рассказ?
Неля Багаутдинова
Врать всем нельзя, а неё только СИ, дошло?
А если поймать Захарова и снова сдать его в психушку доктора будут рады возвращению подопытного.

а если обложить налогом лохов от бога и самого бога, то Россия станет смой богатой страной в мире
Эта, мягко говоря, странная идей не выйдет за рамки проекта "Ответы",
как, впрочем, и все остальные твои идеи )
Вряд ли Вы, Александр, при Вашем уровне доходов и жадности осилите те штрафы, что предлагаете взымать с Вас за Ваше вранье на бога. А подавляющее большинство нормальных людей на бога не врут и потому их это в принципе не касается.
Бог найдет тебя лично!
Бог дал права иметь свое виденье и мнение, индивидуальность
Человек сам поймет, что он не прав
Неля Багаутдинова
Я защищаю Его имя от вранья обманщиков, это моц экзамен на порядочность.