Религия, вера

Как донести догматикам атеизма и теизма, что врать на Бога - выдавать близкие версии о Нем за истину, не имея фактов -

неэтично, подло и безнравственно, если ими командуют бесы гордыни, упрямства, лжи и невежества, по близкой мне версии, которая сегодня все логично объясняет, но я как безобманщик не выдаю её за истину??
Фанатики по любую сторону многократно хуже и надоедливее догматиков.
Александр Сидоров
Лучший ответ
Slava Slava Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
Никак. Потому что не кто из них не врет. Если перевести это на язык безобманства, то все религии атеизм и т д - это такая же временная истина, которая время от времени изменяется и совершенствуется. То что все люди думают по разному - это вполне естественно. Никто из них не может говорить заведомо неправд о том же Боге, хотя бы потому что он её просто не знает. А вера и здравый смысл - это две разные вещи. Твоя ошибка в том что ты пытаешься их совместить.
Лизочка Кожукова )))* Я призываю называть вещи своими именами
Как донести до вас, что вы тут уже всех задолбали?
Серый Р
Slava Slava почему Ленин носил ботинки, а Сталин - сапоги?
Близкие тебе версии не что иное как шизофрения, на основе бреда и шизофрении древних незнаек. Здравым умом людям они вызывают смех исочувствие твоей болезни.
Мария Шледовец
Лизочка Кожукова )))* А ты, кто такой, давай в свой Детсад, До свидания
Как донести столь очевидное вранье, будто все, кроме Вас врут и претендуют на истину, а вас есть логичная версия, которая все обьясняет? Никак. Поскольку все это очень примитивное и очевидное вранье на котором Вас ловили не раз и на которое вряд ли купиться мало мальски думающий человек. Предчувствуя Ваши стандартные вопли - "истина в безобманстве" чьи слова? О вранье на бога. И ещё раз, Александр. Обычные люди врут не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами.
Лизочка Кожукова )))* если обман назвать другим словом, то он не меняет свои свойства и наоборот.
О каких фактах Вы можете вести речь, если вера библии и описанному в ней мракобесию не имеет ни единого факта?
Юрий Шадрин
Лизочка Кожукова )))* Читай мою теорему о Боге, там есть аксиома, которая ответит на твои слова.: -)
У психиатра:
— Доктор, я всем просто так раздаю деньги, вот и вам хочу дать пару
пачек!
— Наконец-то, хоть один нормальный попался!
Елена Левачева
Своим поведением, которые согласуются с учениями Бога.
Лизочка Кожукова )))* любое учение можно выдвинуть за истину от Бога, факты нужны и свидетельства или мандат от Бога с синей печатью..