Религия, вера

Когда люди поймут, что врать о Боге - выдавать близкие домыслы о Нем за истину, не имея подтверждающих фактов есть

тяжкий грех лжесвидельства, а также гордыня, упрямство, бездуховность и безнравственность, а не вера и атеизм?
С 325 г. На Никейском соборе начали невероятную ложь принимать за истину
Андреи Козеев
Лучший ответ
Доказательств НИКОГДА не будет, Богу не нужны люди требующие только доказательств.
Богу важно, развить у человека "орган Веры" в Душе, при наличии рассудка и логики.
А князь мира сего (физического) - Дьявол.
«Царство Моё не от мира сего… ныне Царство Моё не отсюда» (Евангелие от Иоанна, 18:36)
M:
M@nd@rink@ :)
А когда ты поймёшь что никто не считает твои версии логичными?
Александр Усенко За агностиков не решай, Гриша, а только за обманщиков.
Человек может выйти из сферы действия всех гун материальной природы, получив авторитетное знание о них от осознавших себя душ. Изначальный духовный учитель — это Кришна, который сейчас открывает духовное знание Арджуне. Точно так же и мы должны получить знание о деятельности гун материальной природы от тех, кто обладает совершенным сознанием Кришны. Иначе мы никогда не достигнем цели жизни. Внимая наставлениям истинного духовного учителя, человек получает знание о своей духовной природе, о материальном теле и чувствах, о том как он попал в ловушку материальной энергии и был загипнотизирован гунами материальной природы. Пока человек находится в объятиях материальных гун, он беспомощен
Нынче люди сеют ложь и единственный способ защитить себя от лжи не принимать ни какую информацию и доверять лишь своим чувствам.
Юлия Коваль
Александр Усенко Человек может ошибаться, поэтому надо иследовать на логисность все учения.
Почему бы не перестать спамить здесь утверждения под видом вопроса!?..
Александр Усенко А ты запрети мне запрещать, или кишка тонка!
Поэтому пусть все горит синим огнем
Ж.
Жека ...
они не врут, они в это верят.... Солнышко взошло, это не только фразиологический оборот, но и образ мышления, без всякой лжи
Даша Косова
Александр Усенко Вера это красивое название вранья, надо быть честным перед собой, людьми и Богом.
Докажите обратное)
Тебе-то что?
Александр Усенко Я весть тебе принес от Бога и повестку на Педсовет.
Бога ты не знаешь.. поэтому и врёшь... на всех...
во тебя заклинило)
Ж*
Жансая *******
Александр Усенко У меня миссия запрещать обманщиками врать о Боге
Да потому что бог для каждого свой, который ему удобен. Который подтверждает его власть, одобряет его приоритеты и поведение. Высоцкий отлично спел про "УДОБНУЮ религию".