Религия, вера

А Вы врете на Бога, выдавая близкие Вам версии о Нем за истину, или допускаете ошибочность учений людей и признаете то,

что истина только у Бога, а не у посредников, которые сами себя назначили?
Мы знаем Бога только через посредников, кому верить решайте думайте сами, решайте сами
Сергей Стрелков
Лучший ответ
Вы сами допускаете, что со своим безобманством и связанными с ним "теоремами" можете ошибаться? Нет. Вы истово веруете в свою правоту. Так чего вы ждете от других? Отьявленное лицемерие - требовать от окружающих того, чего не делаешь сам...
Светлана Есипчук ты что, идиот, как по другому я должен действовать?
И Бог умеет врать.
Учение людей всегда может быть ошибочным, поэтому проводятся постоянные исследования, и ошибочные представления исправляются.
Светлана Есипчук Кем исправляются, на каком основании, втихаря?
истина это то что есть на самом деле, а не мнение об этом бога, сатаны, научных авторитетов людей и других субъектов.
Светлана Есипчук есть истина местячковая, а есть истина всеобъемлющая.
Истина - это когда одинаково врут.
Дмитрий Крупецкой да уж точное высказывание.. как я об этом не подумала.. спасибо...
Настоящая правда о мире и творце пока не достижима и все книжки о творце и мире не дают точных знаний.. однозначно.. что до творца если он есть... ВСЕ ЛГУТ... и хотят своего... у всех свои причины чтоб запулучить побольше адептов в свою уникально исключительно правильную секту...
Светлана Есипчук Только ты не врешь и твоя секта самая правильная?
О вранье на бога. И ещё раз, Александр. Обычные люди врут не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами. Кроме того, Вы сами врете на бога, приписывая ему различные мерзости и глупости. Саша, какой смысл обвинять окружающих в собственных грехах и писать одни и те же вопросы, если Вы просто ответы понять не в состоянии?
Богу на меня плевать!! Ну и я соответственно!
Бог первый Шутник и Врун.
Надия Кулуева
Нет я следую ученным