Религия, вера

Почему люди бояться нарушать законы государства, а законы Бога-нет?

Одна причина-не знают законы Бога, поэтому не осознают, что их нарушают. Вторая-знают, но не любят их. Когда закон оказывается для них неудобным и их никто не видит, то они нарушают его.
Наталья Малышева
Наталья Малышева
13 814
Лучший ответ
Государство есть, а Бога никто не видел...
Павел Бакуров
Павел Бакуров
81 513
Оксана Скотникова о Боге говорят Его творения и Библия
Потому что законы государства реальны, а "законы" какого-то божка - глупость.
С законами Бога люди не знакомы .
Потому что лицимеры.
ЗА ОБЖОРСТВО В ТЮРЬМУ НЕ САЖАЮТ
Потому что отказались от Бога. Закон государства можно обойти, но закон Бога никогда. Закон Божий то порядок который определяет свойства того мира. Нарушение его ведет к проблемам, или наказанию или к сигналу к тому что ты делаешь что то не так. другими словами. Но при том ты можешь это делать, вообще пофиг - хоть убейся об стену ты рожден свободным. И если кто то думает, что нарушая закон Божий он остается безнаказаным, то возможно он просто не знает ЧТО ТАКОЕ жить в гармонии со всей Вселенной, с Богом. Так как тупо привык болеть, и нищенствовать духовно и физический, пресмыкаться на просторах изобильной вселенной и другого не видел. Для него то норма. Наказания так называемое уже здесь начинается! Прямо сейчас на Земле. После смерти то отдельная история. Посмотри вокруг все страдают, болеют, боятся, А ведь Человек это творец изначально по замыслу. Вот и сопоставь понятия.
лично мне плевать на законы государства и законы там каково то бога.
главное это быть честным перед самим собой
Оксана Скотникова можно другого убить, обворовать и при этом "быть честным перед самим собой",найдя оправдание этому поступку?
тамос
У Бога явные проблемы с распределением, своевременностью и очевидностью наказаний. На примерах его наказаний никто не учится - слишком они неубедительны.
Anastasiya Bogdanova
Anastasiya Bogdanova
1 588
Жрать в пост не страшно, а пдд нарушать страшно?))

Похожие вопросы