Религия, вера

Как вы относитесь к идее создания государства по законам Бога?

Как вы относитесь к идее создания государства по законам Бога, где главный принцип жизни государства это семья, где люди будут жить по принципу: возлюби ближнего, как самого себя, а соответственно все будут равны, в государстве не будет частной собственности и денег, а вместо этого ввести пожизненное право каждого человека на обеспечение его всем необходимым для его жизни исходя из реально необходимого содержания без роскоши и излишеств, для этого установить равные права для ВСЕХ одинаковые от руководителей страны до дворников.
Государство берет на себя заботу по обеспечению каждого человека:
1.Закрепить пожизненное право каждого гражданина на 15 метров жилого помещения, с отопление необходимыми коммуникация электричеством, водой канализацией мебелью, ремонтом итд
2.Обеспечить каждого гражданина необходимой одеждой и обувью: зимней, домашней, рабочей, и установить сроки пользования от 1 года до 5
3.Обеспечить каждого гражданина необходимым количеством еды исходя из его каждодневных потребностей . Еда должна быть разнообразной, но при этой простой и сытной
Рано. Нынешний уровень развития двуногих таков, что они не способны жить по законам Бога
Можно отобрать лучших и создать духовные общины.
Те, кто развился до уровня ЦН, те и так общаются с небесами по высшим законам
Законы Бога- это не матобеспечение. Это законы отношений между людьми.
Матобеспечесние и потреблятство, как основа - это от маммоны и дьявола.
Геннадий Бунеев
Лучший ответ
да ни за что - страна будет залита кровищей.... вспомните Совнароллу.
если в ней
сталина будут считать святым
то в топкувсе.
а уже есть - задави кого нибудь на машине и отправишся в КОЛОНИЮ ПОСЕЛЕНИЕ
Егор Алфёров
Вот так они в Кремле и живут.
Юкля
А откуда будут средства, чтобы жто все обеспечить. Для этого все должны работать по двадцать часов. И в принципе почти все о чем вы написали существует только в Сингапуре.
божеупаси!
Наипи Ближнего своего -ипо Он наипёт тебя и возрадуется !
Сталин не гони....
Это утопия. По законам божьим живут сообщества единомышленников, государство это репрессивный орган с монополией на казнь.
Аня Сорокина
Мне не интересно создавать государства, а вот создать Бога - это еще куда ни шло
Павел Бабич
Бог не против собственности, даже более - Его воля что бы люди не желали ничего что у ближнего .
Просто нужно понимать, что собственность которая у человека она вся от Бога, всё что имеем всё дал Бог и пользуемся тем что принадлежит Богу, и с собой ничего не заберёт человек, попользуется и всё останется .
По сути в некоторой мере государство и ориентируется на законы Божьи на которых создаётся конституция, законодатели стараются создать законы основанные на правде, а правда от Бога . Я не согласен с тем что хорошо было бы что бы выдали одежду на год или пять . Перед Богом и так все равны, а кому много дано с того много и спросится .
Костя Яли
Даже если представить такую страну то её снесут уже на следующий день. а что бы все имели равные права, все должны пахать одинаково. А то кто то будучи директором яйца в кабинете чешет а кто то в поле пашет. Надо что бы часто менялись местами рабочие и директора и вот только тогда когда все побывают в шкурах друг друга и будет равноправие и понимание .
Дмитрий Башков
есть такая книжка "Град Обречённый"

намекаю: прочитайте.
Vasilii Ostrovskiy
Было в Италии. Недолго . Папу убили, и погром учинили. Царства не получилось.
Сергей Вавилов
Интересно но таких людей разве что можно вырастить в искусственных условиях в наше время
Maksat Bakytbek Uulu
Это концлагерь ты фашист.
Арсений Тамазян я тебя найду сволочь и ты у меня лично сгниешь в концлагере, не забудь напомнить, когда приду к власти
идеи коммунизма скопированы из Библии, но являются только жалким подобием

хотя, в СССР общественный строй был лучшим, из всего, что было на Земле за всю её историю. на мой взгляд.
Мари Бойко
Сергей Вавилов В Библии описаны родоплеменные и рабовладельческие отношения, не более. Христос учил рабов любить своего хозяина
Жить станет лучше, товарищи, жить станет веселее!