Сегодня эта история получила продолжение. Многие политические и православные деятели включились в дискуссию о том, стоит ли вводить дружины. Так лидер движения "За права человека" сообщил, что обратится в прокуратуру с просьбой проверить, нет ли в создании дружин признаков уголовного преступления. Против этого выступили и московские власти. Глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров напомнил, что Россия - многоконфессиональное государство, поэтому, по его словам, создание православных дружин может привести к расколу общества и нагнетании внутри его обстановки.
А Русская православная церковь поддержала идею создания дружин. Там считают, что это разумная инициатива. В Москве, по их мнению, необходимы патрули, которые будут бороться с посягательствами на православные ценности.
православие еще больше впало в маразм...?
Религия, вера
Православные патрули могут расколоть общество и разжечь религиозную ненависть? ткРПЦ МП поддержала идею создания дружин
Мне что-то кажется, что эти ребята не церковные святыни будут охранять, а всяким инакомыслящим, как они любят говорить, "сектантам" морды бить, если те попадутся на улице.
И все это в светском государстве с подачи власти, красота.
Сергей Белюшин
Вообще - говоря, да. Потому как сидеть в засаде и ждать, пока кто-то отольет на церковную ограду - скучно. А вот отловить на улице какого-нибудь гота и оскорбиться его майкой - круто. Это ведь - Православно.
Но тогда и мусульмане имеют право создать дружины и иудеи, ведь вероисповеданий равенство у нас или нет?
Эта идея с православными дружинами в светской стране
очень опасна, т. к. может привести к созданию мусульманских
патрулей и патрулей от других конфессий, что само по себе абсурдно
и может привести к гражданской войне.
Хороший шахматист просчитывает несколько ходов вперед
и если власти позволят быть православным дружинам, то они
должны быть готовы дать разрешение на мусульманские патрули и др.
И они должны понимать, что если они не разрешат этого, то
из искры может возгореться пламя.
и может привести к гражданской войне.
из искры может возгореться пламя.
пусть патрулируют во славу божЫю, лишь бы детей в школах в покое оставили.. .
а патрульных с ублюдочно-православными лицами кто-нибудь отхерачит однажды арматурой или битой, они и разбегутся по молельням своим...
А почему вас это так взволновало? Хотите в церкви безнаказанно нагадить?
Сергей Белюшин
Скажите, а зачем нам милиция? Ну вот конкретно.
Нельзя ли объявить всю Россию - святыней, и обязать _уже имеющихся_ Рэмбей ее беречь и охранять?
вот и пришёл момент для выхода ФСБ!
православие вообще уже что то непонятное:, язычество+иудаизм+христианство+бизнес + власть :)))))
Ольга Самуйлова
У вас и дома всё в одной посуде - щи, котлеты и помои? Что за бессмысленный набор слов?
Сейчас выделенные деньги патрули проедят, немного попи%дят ещё и всё забудется, вот увидите.
Это плохо закончится. Вплоть до массовых драк на улицах Москвы. Эти дружинники - православные РПЦшные наёмники нанесут церкви намного больше вреда, чем все её противники вместе взятые.
церковь патриарха сама подписала себе приговор!
я ждал этого момента!