Религия, вера
Военный патруль задерживает военных за нарушения. И на гауптвахту. А православный патруль какие функции выполнять будет?
Поймает нарушителя и будет молиться, чтобы он стал хорошим.
Видимо, православных задерживать. А меня попробует - сразу в морду.. . И посмотрим...
Если казацкий православный патруль будут задерживать и пороть.
Сдаст в церковь, которая наложет епитимью.
за неверный дресс-код - в монастырь отмаливать
да мало ли глупостев вокруг? одной меньше - одной больше: -)
будут проверять наличие нательного крестика . при его отсутствии сжигать нарушителя на костре
Партизаны свой патрюль выпустят.
Феофан Затворник (1815-1894), позже признанный РПЦ святым, обращаясь к властям, писал: «Hадо свободу замыслов пресечь — зажать рот журналистам и газетчикам! Hеверие объявить государственным преступлением. Материальные воззрения запретить под смертной казнью! »
1909 — в «черной сотне» состояло 32 епископа
1684 г. — Указ Иоакима: раскольников пытать, если не покорятся — казнить сожжением. Предусмотрена была и казнь за укрывательство. Стефан Яворский: «Еретиков достойно и праведно есть убивать, самем еретика полезно есть умерети, и благодеяние тем бывает, егда убивается» .
1721 г. — был издан указ Синода, по которому в каждой российской епархии вводились «епархиальные инквизиторы» , а над ними были поставлены и «протоинквизиторы» . Свою инквизиторскую деятельность РПЦ осуществляла через судебные органы, находящиеся в распоряжении епархиальных архиереев, через патриарший суд и церковные соборы. Она располагала и специальными органами, созданными для расследования дел против религии и Церкви: Приказом духовных дел, Приказом инквизиторских дел, Раскольническими и Hовокрещенскими конторами и др.
.¤*"'илона Brynetochk@`"*¤
Оказывается Феофан Затворник был банальным еретиком.
Будет нас защищать от хулиганов и воров в законе и законников. войдёт в кремль и прогонит двух мелких на рост, но великих по деяниям мошенников, будут помогать тебе ловить крыс.. .
Будут лечить лохов проповедями ..в общем польза одна