Религия, вера

почему в военных учениях участвуют "Военно-полевые храмы на базе КАМАЗов"?

РПЦ стрижет даже с учений.
Adilet Edilbekov
Лучший ответ
Потому что наша промышленность не выпускает военно полевых мечетей и синагог. Но ходят слухи. что ожидается поставка роботизированных Мицво-Танков из Израиля. а мусульмане рынков Москвы за свой счет заказали несколько десятков мобильных мечетей и собираются выставить ультиматум. или их принимают на вооружение. или они станут на них кататься по Москве и палить в воздух уже не из травматических пистолетов, а ракетами Земля воздух . которыми эти мечети будут вооружены.
Так что РПЦ в армии придется возможно потесниться. Такое доходное дело ей одной на откуп никто не отдаст.

Не знаю конечно. как там с мобильными мечетями и синагогами. Но в этом году наконец призвали на срочную службу потомственного шамана Тюнгур Тюнгурова и выдали ему бубен военного образца с которым он уже устраивает камлания. пока еще на плацу вместе с другими духами и в противогазе. Но скоро займет свое место рядом с экипажами военно-полевых храмов. Потому говорить что в российской армии монополия православия уже нельзя.

Как слышал от гражданского персонала из фин части. есть даже предложения активно пропагандировать шаманизм в войсках. ведь бубен дешевлее чем КАМАЗ. а по эффективности воздействия на противника даже эффективнее военнополевого храма. При этом можно будет сэкономить немалые средства и справедливо разделить их среди командного состава.
Tohir Usmonov
Готовятся к великой битве зомбираторов, которая решит исход информационно-психологической войны?
Елена Болотина
Это кадильные установки, для закадиливания врага, путём закидывания его градом зажённых кадил
Надира Жураева
Черт, и здесь ведь Америку не догнали.. . Ну сравните сами. Вот так катаются по США:

Между прочим, там не только орган, но даже витражи в окнах. А вот так - у нас:

Не, машина, канешна, помощней будет. Но вот бытовка на ней на мой взгляд как-то не рулит.
Олег Омутных
Кто на нас с Васей??)))
Sergio Tsimbalo
Потому что:

"перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"

ясно же.

Налицо ...% соответствие библейским учениям. (процент подставь сам)
Лёха ***
чтоб отпевать труппы. погибших на ученье солдат.
КАМАЗ наверное оч богоугодная машина.... =)
одному тоже не нравилось сие.... сняли....
Роман С

Это ты об этом?
что бы поддерживать на высоком уровне боевой дух воинов!
Где, как не на фронтах, люди под Богом ходят.