Религия, вера

Почему первые Христиане, не участвовали в военных действиях ?

Иисус не участвовал в политических делах, когда жил на земле. Все свои силы он посвятил проповеди о Царстве Бога — будущем небесном правительстве, Царем которого ему предстояло стать (Даниил 7:13, 14; Луки 4:43; 17:20, 21). Поэтому, стоя перед римским правителем Понтием Пилатом, Иисус мог сказать: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Верные последователи Христа подражают его примеру, сохраняют преданность ему и его Царству и возвещают миру об этом Царстве (Матфея 24:14). «А потому мы — послы вместо Христа.. . — писал апостол Павел. — Вместо Христа мы умоляем: „Примиритесь с Богом“» (2 Коринфянам 5:20).
4 Поскольку послы представляют иностранное государство или его главу, они не вмешиваются во внутренние дела тех стран, куда они направлены, и сохраняют нейтралитет. Однако послы отстаивают интересы правительства страны, которую они представляют. То же можно сказать и о помазанных последователях Христа, чье «гражданство — на небесах» (Филиппийцам 3:20). Благодаря ревностной проповеди о Царстве они помогли миллионам «других овец» Христа примириться с Богом (Иоанна 10:16; Матфея 25:31—40). «Другие овцы» служат посланниками Христа, поддерживая его помазанных братьев. Собранные в одно стадо, обе группы отстаивают интересы Мессианского Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира (Исаия 2:2—4).
5 Истинные христиане сохраняют нейтралитет не только из преданности Христу. Божий народ Израиль в древности жил в одной стране, однако теперь мы живем в разных уголках земли и образуем международное братство (Матфея 28:19; 1 Петра 2:9). Если бы мы заняли сторону какой-нибудь политической партии, то уже не смогли бы с такой свободой речи возвещать о Царстве и наше христианское единство было бы поставлено под угрозу (1 Коринфянам 1:10). Кроме того, во время войны мы сражались бы с нашими соверующими, которых нам заповедано любить (Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 3:10—12). Не без основания Иисус сказал своим ученикам не брать в руки меч. Он даже сказал им любить своих врагов (Матфея 5:44; 26:52; смотри рамку «Сохраняю ли я нейтралитет? » на странице 55).
6 Истинные христиане посвятили свою жизнь Богу, а не какому-то человеку, организации или народу. В 1 Коринфянам 6:19, 20 говорится: «Вы себе не принадлежите, потому что вы приобретены за плату» . Поэтому, хотя последователи Иисуса отдают «кесарю» должное, например, честь, налоги и относительное подчинение, они отдают «Божье Богу» (Марка 12:17; Римлянам 13:1—7). В это включается их служение, беззаветная любовь, преданность и послушание. Если нужно, они готовы даже пожертвовать жизнью ради Бога (Луки 4:8; 10:27; Деяния 5:29; Римлянам 14:8)
Михаил Зайцев
Лучший ответ
Рабам не дозволено было.
Тогда войны не было. Не с кем было воевать. Ну и уж точно не потому, что их своим лжеучением обработали еговисты.
Самсон Кочевряга Вам ответил. Список легко может быть продолжен.
И вообще, как мне кажется, сектанты обожают выдумывать себе неких "сферических христиан в вакууме" и призывают следовать их примеру. Хотя именно это и называется пустым обольщением.
У Вас не верная информация.
Апостолы не призывали воинов, принявших Крещение, бросить мечи.
Александр Римский - служил в полку трибуна Тивериана. Попалился, что христианин отказавшись приносить жертву языческим богам. А то служил бы и в ус не дул
Иоанн Воин - этот ваще участвовал в гонениях христиан, будучи сам христианином.
Они вообще не делали ПРАКТИЧЕСКИ ничего, чем занята сегодня гос. религия. Они не окропляли копья и мечи, не благословляли воинов, они не искореняли инакомыслие. Они сами терпели гонения за слово Бога.
зато вторым очень понравилось воевать )))))
***bagira ***
Потому что были христианами. Настоящими. Хотя римские войска окружившие Иерусалим погубили многих тех, кто воевал с ними считая себя народом Бога, а христиане слушали Бога и просто ушли в горы. Некоторые называющие себя христианами даже не знают о войнах, которые были в то время!!!))))))
Нина Малик