Религия, вера

Какое течение христианства не вмешивается в политику и не участвует в военных действиях сохраняя полный нейтралитет?

То христианство и любая религия, которую человек не сделал своим руководством во всех сферах и случаях жизни. Религия не являющаяся руководством и мерилом в буднях становится хобби или народной традицией, полной преписывания и суеверий.
Мадина Магомедова
Лучший ответ
Меннониты.
Про меннонитов правильно сказали (амиши в том числе).
Qesem Qasimov
Если на словах, то все, а на деле только СИ.
СИ не христианское течение! только после громкого скандала, ОСБ вышла из ООН, так что и в политике они замарались. также ОСБ обладает акциями военно промышленных корпораций США. копии этих документов, легко найти в интернете.
О мемнонитах нечего в библии не написано, а вот об этих написано (МХ4:1,,5)"Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. 2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 3 Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.
5 Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно".Они не только уже 100лет за отказ вступать в армию учится воевать сидят по тюрьмам и концлагерям, но и как говорит писание, вечно не будут учится воевать, НИКОГДА А кто может заверить, что мемомниты, если и не воюют сейчас, что они не будут и в будущем? А за С/И поручился сам бог библии, а за какие конфессии он еще поручился? НЕТ ТАКИХ, за остальных только люди могут поручится.
Это свидетели Иеговы!
Может протестантизм? Имею ввиду баптистов, адвентистов.
Православное христианство.