Религия, вера
Должна ли какая-либо конфессия побуждать своих членов участвовать в военных действиях?
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: Увидев, что Иисус совершает чудеса, некоторые захотели сделать его своим политическим лидером. Как поступил Иисус?
должна не должна
но есть
мусульмане убивают мусульман, православные православных, католики... знак вопроса, вроде перебесились. Даже Сииюшки убивают себе подобных под темой запрета переливания крови и отказа от мед. помощи. До Человека Разумного, многим еще далеко.
но есть
Юрий Астанский
Очень вредная для страны конфессия. Подлежит уничтожению.
Большинство конфессий именно так и поступает - исходя "из лучших побуждений".
Библиюизучите. Это боевой устав кочевых евреев. Да и Христос-не мир я вам принес, но меч.
Защищать родных мы будем, когда придет оккупант, но не значит силовыми методами, а отдадим свою жизнь защищая. Только скунс не сжалится в таком случае.
Научитесь РАЗЛИЧАТЬ призывы к захватничеству, насилию и грабежам!
И призывы защитить собственные семьи и свою родину от захватчиков, насильников и грабителей!

. Что же касается войн и конфликтов между людьми, то ранние христиане не участвовали в них, поскольку «перековали мечи свои на орала» (Исаия 2:4). Лектор по церковной истории Джеффри Натталл проводит интересную параллель: «Как ни трудно это признать, но отношение ранних христиан к войне очень похоже на отношение к ней людей, называющих себя Свидетелями Иеговы» .
Первые христиане, сохранявшие нейтралитет и подчинявшиеся «высшим властям» , не представляли опасности ни для каких политических структур. То же самое можно сказать и о Свидетелях Иеговы. «Считать, что Свидетели Иеговы представляют угрозу для какого бы то ни было политического режима, могут только те, кто закоснел в нетерпимости и подозрительности, — пишет автор передовой статьи в одном североамериканском издании. — Это в высшей степени безопасная для государства и миролюбивая религиозная организация» . Просвещенные представители власти знают, что у них нет причин бояться Свидетелей Иеговы.
Уважение ранних христиан к «высшим властям» выражалось, среди прочего, в том, что они платили налоги. Юстин Мученик писал римскому императору Антонину Пию (138—161), что христиане платят налоги «охотнее всех остальных» («Первая апология» , глава 17). А Тертуллиан говорил римским правителям, что их сборщики налогов должны «благодарить христиан» за добросовестную уплату податей («Апология» , глава 42). Христиане пользовались благами Pax Romana, или римского мира, с его правопорядком, хорошими дорогами и возможностью сравнительно безопасно путешествовать по морю. Осознавая свой долг перед обществом, христиане внимали словам Иисуса: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17). Сегодня служители Иеговы живут в согласии с этими словами, и их хвалят за честность, например за честность в уплате налогов (Евреям 13:18).
Иван Титаренко
Научитесь РАЗЛИЧАТЬ призывы к захватничеству, насилию и грабежам! И призывы защитить собственные семьи и свою родину от захватчиков, насильников и грабителей!

Светлана не стоит убеждать в том чему не учил Иисус Христос. Читайте ветхий завет как Бог дал Моисею Землю наследия
Я точно знаю, что не возьму в руки оружия пока враг не придёт на порог моего дома. Но тогда уже встану на смерть
Нет, не должна, даже если вызывает недовольство властей (Деяния 5:29)Пример Иисуса - доказательство тому
Иван Титаренко

Если жить по законам и принципам изложеных в библии то брать в руки оружие это не правильно со всех точек зрения
Иван Титаренко