Религия, вера
Говорится ли в Библии о каких либо конфессиях в христианстве?
В Антиохии последователи Христа впервые стали называться христианами. Но о конфессиях ни чего не говорится. Тем не менее в отступлении от Библии многие номинальные христиане упорно утверждают, что спасение только в их конфессии. Так ли это? Спорные вопросы возникали и во времена первых апостолов. На эти разномыслия апостол Павел говорит что в результате этих разномыслий должен выявиться искусный. Но почему же сегнодня часто среди конфессий враждующее мнение? Я не хочу называть конкретно конфесии где это особо проявляется. Думаю, что это и без моих комментариев понятно.
В 1 Коринфянам 1:10 написано: "Умоляювас, братия, именем Господа Иисуса Христа, чтобы не было между вами разделений, но вы были соединены в одном духе и в одних мыслях". Отсюда вывод: конфессий быть не должно, но они есть. Вопрос откуда? Ответ в книге Деяния апостолов 20:29,30 апостол Павел написал:" Ибо я знаю, что, по отреставрирован моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою". Предсказано отступничество, что сегодня мы и наблюдаем. Иисус задал хороший вопрос всем христианам в Луки 6:46: "Что вы зовёте меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?"
Церковь всегда боролась с ересями, а теперь ереси еретики называют конфессиями чтобы запудрить мозги неискушённым
Не называл Иисус своих последователей "христианами".
И не предлагал им писать Библию и становиться новыми книжниками.
Ну и прав у него был не тот, кто самый речистый и искустный в споре.
Тот, кто на 100% понял Христа,
тот понимает, что Христос не основывал новых религий, и не хотел основывать. И среди пророчеств Христа - нет ни слова, о новых религиях и новых учениях.
т. е все деноминации ошибаются
цель конфессий: человек, приди в нашу конфессию, у нас правда, а остальные еретики!
цель Христа: человек, приди в Царство Божие. и познай правду Царства Бога. И познаешь истину, и истина освободит тебя
т. е все деноминации ошибаются
В Библии не говорится прямо о конфессиях,
однако, в Библии есть цитаты, которые говорят
о том, что Христос создал Свою Церковь:
"11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками,
иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12. к совершению святых, на дело служения, для
созидания Тела Христова… (Послание к Ефесянам 4:11,12)"
"Мф. 16,18: "Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее"
"Итак, братия, стойте и держите предания,
которым вы научены или словом или
посланием нашим 2Фес. 2:15" - Твоя Библия
"Матфей 18:17 - если же не послушает их,
скажи церкви; а если и церкви не послушает,
то да будет он тебе, как язычник и мытарь." - God Rules.NET
Вот этой Церковью и является православная церковь,
а ты называешь её сектой. Но это не так. Просто
прими к сведению цитаты, которые я привел.
о том, что Христос создал Свою Церковь:
"Мф. 16,18: "Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее"
которым вы научены или словом или