Религия, вера
Изменится ли ваше отношение к какой-либо конфессии, (внутри)
если представитель этой конфессии неожиданно помог вам в трудную минуту, причём бескорыстно? Или ( не в трудную минуту ) хотя бы просто оказался светлым и добрым человеком.
К такой конфессии у меня возникнет интерес, если раньше его не было.
Если я владею информацией о политике данной конфессии ( а любая конфессия - организация политическая прежде всего) , то не изменится.
А вот человеку буду благодарен.
у меня отношение равное ко всему..
Не изменится, хоть плохое сделает, хоть хорошее. Я исповедую православие уже 9.5 лет, хотя раньше был атеистом. От атеизма, до православия прошло более 10 лет поиска, через различные учения. Порядочность человека от конфессии не зависит, но скорее выбор конфессии зависит от порядочности и ума человека. Порядочные люди, как правило становятся верующими, чтоб сохранить свою порядочность, хотя есть ряд различных причин.
Конфессии неизменны, и мое отношение к ним тоже. А люди бывают разные, и отношение к ним соответствующие.
Да, отношение меняется с приобретением опыта, и мудрости . Но я разделяю всегда человека, и его заблуждения. .
Его же достоинства я приписываю ему самому. Если они конечно искренни. И трижды подумаю, прежде чем обидеть его оскорблением его святыни. Раз он имеет такое сердце.
Илья Петлин
Трижды мало Зол."Семь раз отмерь..."..
Ирина Норка
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=20493567e696a51a5e402d4fc7c15d0b&
А вы станете атеистом, если я помогу вам в трудную минуту?
Vladimir Stepanov
Стану.
Помогай. )))
Следуя этой логике, то кем (или чем) сейчас должна быть Россия, да и остальные страны, ведь друг-другу помогали.
Бог учит нас быть нелицеприятными, значит не делить людей на разные группы. Относитесь к людям так .как вы бы хотели .чтобы к вам относились люди.
Vladimir Stepanov
http://otvet.mail.ru/question/59218244/
я ко всем одинаково отношусь, независимо от вероисповеданий и нации
Да что с них взять, они же как дети. Взрослые дети.
Я вообще не люблю делить верующих на конфессии, да и вообще навешивать людям ярлыки. Стараюсь относиться к каждому человеку как к отдельной неповторимой личности. Так что если моё мнение и изменится в этой ситуации, то мнение о конкретном человеке.
что значит к тконфессии? все основные учения несут праведность... только люди делают не то, что предписано и положено здравомыслящему человеку.... судите по делам, а не по словам их....
Vladimir Stepanov
Слова, слова, слова.
каво ты грузишь!!!