Ваш вопрос абсолютно понятен и нет в нём никакого негатива и что вы хотели бы передать верующим также.. Но у чловечества общая проблема, кем бы они себя не именовали по клубам интересов: атеисты, теисты, разные ...исты, причина одна: НЕВЕЖЕСТВО.. .
Суть не в буквальности, не во внешних формах, процессах, а внутри, поэтому не имеет значения был Будда, Моисей, Иисус, Магомет, как личность или нет.. Существует "знание"для детей в школе и есть знание для выпускников ВУЗа с оценками на отлично!:) Правда там и там, просто уровни разные..!:)
Религия, вера
Только Мусульманам: Изменится ли ваше отношение к Корану, если станет известно, что не было Иисуса, Марии и всех прочих?
Евгения Якименко
ну наконец то, впервые на этом проекте, я услышал слова человека понимающего....
Jamshidbek Abdullaev
не вмешивайте сюда Будду. прошу вас
Владимир Мишин
Не Моисей а Муса,не Иисус а Иса,не Магомет а пророк Мухаммад,мир им всем.А Будда?Будда - человек,а не бог,он не достоин поклонения.
я не мусульманин.. католик.. .
но отвечу со ссылками на мусульман. .
зачем здесь сослагательное наклонение.. )
коран Благоговейно чтят везде стихи корана, \ Но как читают их? Не часто и не рьяно. \ Тебя ж, сверкающий вдоль края кубка стих, \ Читают вечером, и днем, и утром рано. Омар Хайям. Перевод О. Румера
коран Мой Коран - твое чело, на его листках \ Твои брови - как зачин: "Бог велик и свят" \ Блещет твой прекрасный лик лунной красотой, \ А лучи твоей красы солнца свет затмят ...Надира. Перевод С. Иванова
КОРАН Старик потешил память — рано\ он стал искусен и матер. \ И тайны птичьего корана\ ему открыты с этих пор. Александр Медведев «Урал» 2008, №5 За слогом слог, за корнем суффикс
КОРАН Ты прикатился к нам из жарких стран. \ Ты рос, гранат, на дереве ислама. \ Но, пробужденный, ты прожег Коран, \ Однажды вспыхнувши под пальцами Хайяма. Фазиль Искандер ГРАНАТ
КОРАН А как порой гремит вода из крана, \Тарелки разбивая в прах и пух! \Я слышу в ней военный стих Корана\В ответ на бормотание стряпух. Илья Сельвинский 1966 Ода воде
КОРАН Глава 2. Другой взгляд Листы Корана разметались, Евангелье во тьме сияло, И Тора вверх и вниз росла Как основание столпа. И ангелов расцветок разных Сновала грозная толпа. Елена Шварц 1980-егг Из сборника "Западно-восточный ветер" 1997 Из цикла «АРБОРЕЙСКИЙ СОБОР» ПРЕРЫВИСТАЯ ПОВЕСТЬ О КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ Гишпанский Петербург
КОРАН Но бог нарек в моем коране: \Дорога ждет. Иди. Пора. \Так море пахнет вечерами, \Так морем пахнут вечера.. . Борис Смоленский 1938 БАЛЛАДА ПАМЯТИ
Коран Но два письма единственных, безумных\Я положил в сафьяновый Коран. \Бывают дни: я болен, счастлив, пьян, \Я так томлюсь, как пленная вода, \Но их я не читаю никогда. Вера Инбер 1945 Шкатулка
коран Один ребенок сникнет и споткнется, \ его печаль заплачет и прольется, \ и он запрячет кулаки в карман. \ От жизни моровой кому спасаться, \ кому на шею, уцелев, бросаться, \ Тору читая, почитать - Коран? Лариса Володимерова Из книги " В ИЕРУСАЛИМ - И ОБРАТНО " 1994, Иерусалим
КОРАН Она открыла Коран, мне налила настой \ я что-то странное помню из книги той: \ что больше Бог того, чтоб у него был сын. \ А мне всё слышалось: "Господи, но и псы. . Ина Близнецова "У Голубой лагуны". Том 3А Она открыла Коран, мне налила настой
КОРАН Слово милой — стих Корана, хочешь ты меня казнить. Но душа отважней стала — буду молча я терпеть. АЛИШЕР НАВОИ. Перевод Н. Ушакова
Коран Шейхи молятся, строги и хмуры, \И лежит перед ними Коран, \Где персидские миниатюры, Словно бабочки сказочных стран. \
коран Я слишком рад Коран читать в твоих очах, \ Какой тебе я муж! Я твой фанатик нищий, \ И был бы в вере тверд как камень, как скала, \ Которым не нужны ни кровь, ни жест, ни слово, \ И много пыльных лет открыткой со стола\ Смотрел бы, как ты ждешь кого-нибудь живого. Андрей Ильенков 2004
Коран, глава XCVII. Дана в Мекке. - 5 стихов. \ Во имя Бога милостивого и милосердного. \ 1. Мы низвели Коран в святую ночь Алькадра. \\ 2. Кто изъяснит тебе, что значит ночь Алькадра. Эллис Из сборника “Stigmata” НОЧЬ АЛЬКАДРА
Коран, наркотики.. . Сколько тропок, \ Разбегающихся, как глаза. \ Выбирай, выбирай белоснежный хлопок\ Спасения, грустная егоза. Лев Дановский 2000 Вечер встречи
но отвечу со ссылками на мусульман. .
Василий Федоров
слова,слова.
а я верю и Корану, и Библии
ну не могут две книги врать
Салтанат Алжанова
Бедная совушка! :-((((((((
Такое не может стать известно. :-)
Предлагаешь отречься от истины? Тупо.
Василий Федоров
Ты даже не знаешь значения этого слова - Истина.
Не верить в существование пророка Исы (мир ему) - мусульманин не имеет права. Пророк Мухаммад (с. г. в. ) видел его и общался с ним, когда поднимался в Миграж.
так же как и у атеистов когда поймут, что Бог есть
Госпидя... все Книги Святые по сути повторяют одна другую... если бы, да кобы....
Я уже знаю, что они ответят.
Кто точнее всех знает о Христе? Сатана-потому в этом Коран не лжет, но сущность Христа в Коране сведена до пророка, потому что больше всего сатана ненавидит Иисуса Христа.
Вячеслав Фильков
Вы читали Коран? знаете как там описан Иисус? почитайте хотя бы хадисы о последнем дне. И умоляю не пишите глупостей.
Вячеслав Фильков
извиняюсь "о последнем времени"
Если б их небыло, в Коране о них не говорилось бы.
так коран старцы писали, настоящую книгу профукали, а потом сказок понаписали, и поклоняются им
Лена Федосюк
Во ты дебил))
нет н еизменится, потому что это не правда, что их не было
Это по определению не возможно!
Ежу понятно, что это вымышленные персонажи.... люди верят в миф о Солнце.
Если в Коране написано, что был значит был. Кто сможет оспорить Коран когда одно из ее качеств как без ошибочность на протяжение столетий подтверждается.
когда станет тогда и узнаем
Кто будет доказывать? Атыисты типо ученые?
Я верила Корану и буду верить.
Ты притиворечишь своему вопросу.
Смешно.
Я верила Корану и буду верить.
Ты притиворечишь своему вопросу.
Смешно.
Гори в геенне огненной бесогон!!!
Одно Христеанин верит раз в год в церкви постоит свечку купит. Другое Мусульманин 5 раз в день читает намаз.
Ислам это не слеповера и не патриотизм а Умозаключение. Ничего в нашей религии не изменилось и не изменится.
Станислав Орлов
Ребе, а вы таки правы! =)) Шалом! =)
Василий Федоров
Скоро изменится,ветер крепчает. Похоже будет буря.
Иисус был и есть, Мария была....
Какая связь Магомета и Иисуса? Библии и Корана? Сначала прочти, а потом делай вид, что можно умничать по таким сложным вопросам.
Василий Федоров
Паша,а Ты сам то Коран читал? Сначала прочти а потом умничай.Вот Мусульмане меня поняли.
Это абсурд.
Нет не изменится, также никогда в жизни не смогут доказать, если бог или нет, только те кто папал на тот свет, знают это. Они могут присниться например какому-нибудь учёному и сказать в его сне, есть бог или нет. Я хоть из Америки, побывала везде, В Дербенте тоже, тут верят Аллаху. Но они не такие уж, они не тоько ходят в хиджабах, они тоже могут открыто одеваться. Ответ на первый вопрос: Нет не мог. Ответ на 2 вопрос: Это уже шутка конечно же у тебя, но может быть, может быть. Ха-ха. Ответ на 3 вопрос: Можно, можно, ведь не все грамотеи.
Ну, в существовании какого-нибудь египетского фараона (Менес (Мена) или Джера), жившего примерно в Архаический период (2650-2450 г. до нашэй эры) ты не сомневаешься ведь? А почему ты должен сомневаться что Иисуса Христа или Исы (мир ему) вообще не было?
Сергей Чеканин
умница
Алексей Шевцов
Да я знаю я такой))).
Тож мне ИСТИННО ВЕРУЮШИЕ!.. .
:-'|
здравтсуй. Ответ: Почему бы тебе не заняться поиском своих ошибок? Ведь за всю свою грешную жизнь ты ты такого натворил!
А что ты будешь делать когда увидишь после смерти, что Бог есть? Конечно ты каяться будешь, прощения просить, но поздно будет уже извиняться
Вопрос бессмыслен
нет