Религия, вера

считаете ли Вы Мухаммеда (мира ему) пророком и по какой причине ? Ваше отношение к Корану и почему Вы так относитесь ?

не считаю
нельзя добавлять к слову Б-га (Торе)
Алексей Никитин
Лучший ответ
Мухаммед не может быть пророком Истинного Бога, потому что это был злой грешный человек, который к тому же совокупляйся с малолетней девочкой, не достигшей даже половой зрелости. У Истинного Бога таких пророков никогда не Было. Избрал Мухаммеда своим пророком именно дьявол, через кого и организовал свою лжерелигию под названием "ислам", в которой заставил массу людей поклоняться себе лично, назвав себя аллахом. Если бы мусульмане верили в истинного Бога, то они бы любили и уважали евреев, которые являются избранным народом Божьим, но они ненавидят их, потому что все слуги дьявола ненавидят все что Божье. Ну а Коран это просто сатанинская книжка с его лжеученим.
Виктория Сон
Считаю, ибо в Коране не нашла ни слова лжи (если читать его как он есть, не добавляя человечьих измышлений) . Он устраняет заблуждения, придуманные многими называющими себя христианами, о троице и т. д.
Мар'яна Дуда
Из арабских сказок Корану я предпочитаю 1001 ночь...
Ну да, был такой, почитаемый как пророк. Джозеф Смит, Эллен Уайт, Ванга и т. п. тоже вполне себе пророки. У меня просто нет никакого пиетета перед самим этим званием.
Коран - путаный конспект проповедей не лучшего качества.
_Папина Дочка_
Считаю его ветвь едет от ветхого завета
Марина Энс
Считаю его лжепророком, потому как учение его противоречит учению Христову. По той же причине и коран для меня не священное писание.
Юлия Шестакова
Лера Григорьева Вы знакомы с нашим учением? ) Оно противоречит только переписанным моментам Библии. )
считать может и не считаю, отношение к корану так скажем хорошее, но к изданию 17 века. к мусульманам в частности отношусь хорошо, так как много друзей среди них.
Marina Svyatchenko
Пророк для арабов. Отношусь по тексту"Прабхупада об Исламе"
Виктор Дидусь
муххамед, это чисто иудейский проект в противовес христианству
поскольку после Иисуса у иудеев напряженные отношения с Господом, никакой Божественностью ислам не пахнет
Ray Greenhill
Он пророк в смысле посредника между низшим, нашей жизнью и высшим. Но уж слишком неочищенный материал выбрал Господь. Любой православный святой внутренне чище. И Коран, соответственно, искажен личностью его передававшего
Обычный введенный в заблуждение сатаной ложный пророк.
Нет. Пророки - вымысел. Есть лишь предсказатели, экстрасенсы и большинство из них - шарлатаны. Настоящие же: Вольф Мессинг, Ванга, Нострадамус, Каэдэ Убер.
Всевышний Аллах говорит: «Уверуйте же в Аллаха, Его посланника и свет, который Мы ниспослали! Аллах ведает о том, что вы совершаете» (ат-Тагъабун 64: 8).

Всевышний Аллах также сказал: «Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его посланника! » (ан-Нур 24: 62).

«Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей, а является Посланником Аллаха и печатью пророков (или последним из пророков) » Сура «аль-Ахзаб» , аят 40.
Viki Viki
Женечка Лёзина а кроме Корана , есть какие либо доказательства того , что он пророк ?
А почему бы и нет! К корану отношусь нормально! Это библия мусульман!
Aleksandra Golybeva
ДА прости вас Аллах.
Мухаммад милость для миров мир ему и благословение от Аллаха.
Nurbek Toleugazinov
Женечка Лёзина а почему , чем докажите ? по образу жизни некоторых мусульман это никак не скажешь ...
Считаю его мудрым человеком, а раз ктото считает его пророком то их мнение тоже надо уважать.