хотя между ним и Христом как небо и земля.
Христос например разговаривал напрямую прямо с Богом. -мухаммед-же имел связь с Богом через посредника. Джибриля.
Христос мог воскрешать мертвых лечить больных ходить по воде управлять природой читать мысли изгонять бесов. -мухаммед не мог ничего из перечисленного. и говорил что единственное его свидетельство это коран.
Христос умер и Бог воскресил Его. мухаммед умер и его никто не воскресил. Даже если взять версию мусульман что Иисус не был распят и аллах поднял Его к себе живым. то Бог поднял Иисуса к себе живым на облаке. мухаммед же умер как обычный смертный и его закопали в земле.
во дворе его дома.
если мухаммед самый любимый последний пророк Бога то почему не его. а Иисуса Бог посылает в последний день ко всем людям? Иисус грядет а не мухаммед.
в коране много раз упоминается имя Иисуса Христа. в Библии-же имя мухаммеда не упоминается ни разу.
Религия, вера
Почему мусульмане говорят что мухаммед самый любимый пророк Бога?
...Дед на прёме у сексопатолога: - Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается. - Дед, а лет тебе сколько? - 85- Дед, ну этоже превосходно! - Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!- Ну так и вы говорите!!!
Каждый кулик своё болото хвалит
многим землянам будет непонятен механизм взаимосвязей, но.. . Мухаммед - один из близких учеников Христа. . когда миссия Иисуса была прервана иудеями. . Мухаммед (500 лет спустя) был использован в земном воплощении для передачи текстов с помощью телепатии - как запасной вариант. По сути Мухаммед -пророк, а Христос - это Учитель.. поэтому и упоминания высшего значительней, чем посредственного
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:6-9)
В Коране Иисус упомянут 25 раз! ! А в Ветхом Завете имя Иисуса Христа не упомянуто ни разу! !
Хотя имя Мухаммада упомянуто в Коране всего то 5 раз! !
Всевышний не дал Мухаммаду той силы, которой был наделен Иисус Христос, но не имея никаких сверхестественных сил у Мухаммада в мире 2, 5 миллиарда последователей, которые каждый день по пять раз молят Всевышнего о спасении, пять раз в день все мечети мира и дома мусульман становятся местами где славят Господа Творца, пять раз в день перед каждой молитвой мусульманин проходит обряд омовения (которое христиане называют крещением - БАПТИЗО - ОМОВЕНИЕ) а христиане только раз в жизни и то не осознанно. Вы говорите что Иисус лицом к лицу разговаривал с Богом, а как же слова Иисуса, что Бога никто и никогда не видел! Вы говорите что Иисус умер и был воскрещен, вот это уже не правда, ни одного апостола написавших Евангелия не было на распятии Христа, потому что разбежались кто куда да некоторые и трижды отрекались при еще живом Иисусе.
А когда Иисус явился к ним на вечере без единой царапины, и со словами мир вам встал посредине, они откровенно наложили потому что знали что если захочет Иисус все попадают замертво за их предательство.
36Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39Посмотрите на
руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри'те; ибо дух
плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40И, сказав это, показал им руки и ноги.
41Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43И, взяв, ел пред ними.
44И сказал им: вот
то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему,
написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
Лука. 24.
По догмату церкви Иисус умер по плоти, а воскрес духовно то есть его дух видели апостолы, но читайте внимательно, Иисус говорит им, что вы пугаетесь я не дух ибо дух не может иметь плоти и костей. и еще просит поесть! ! Это доказывает ложь церкви которую она вдалбливает людям на протяжении многих веков! И прошу вас читайте внимательно! Иисус приводит им пророчество где написано о нем, где написано что как и Ионе пророку который находился в чреве кита 3 дня и ночи, так же и Иисус проведет в чреве земли 3 дня и ночи, и что все это должно сбыться! Но Иона в чреве кита не умирал, а был спасен когда взмолился Богу, а так же не умирал и Иисус иначе пророчество не совпадает; Отче пусть минует меня чаша сия! взмолился Иисус и был спасен о чем свидетельствует и Исаия - 8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? А что бы запутать вас и своих учеников Иисус прибегает к откровенному гипнозу! -
45Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. Лука. 24.
Теперь о Мухаммаде, пророк при жизни был вознесен на седьмое небо к Всевышнему, где получил указание, давать очистительную милостыню (садака) пять молитв в день (намаз) месячный пост (рамадан) хадж в мекку и свидетельство единоБожия. И благополучно возвращен на землю, единственный из числа рожденных женщиной и побывавший на седьмом небе это пророк Мухаммад!
А теперь о любви Бога к тому или иному пророку, мы мусульмане не разделяем пророков на высших и низших, эта прерогатива Бога, а для нас они все равны, на прощание приведу вам стих из Библии.
не хватает лимита, пишу в личку
39Посмотрите на
43И, взяв, ел пред ними.
44И сказал им: вот
Лука. 24.
не хватает лимита, пишу в личку
Ты б пошёл в пустыню - проповедовать?)
У Бога нет любимчиков, есть те кто впустил его в жизнь свою...