Религия, вера

Почему мусульмане только на словах почитают ветхозаветных пророков?

На деле же относятся к священным словам пророков враждебно.
детям лукавого свойственно поступать лукаво ...
== T .x==
Лучший ответ
== T .x== 2-е Коринфянам 11:14

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его
принимают вид служителей правды;
но конец их будет по делам их.

их "пророку" Муха.мёду и его жене Амине сатана диктовал своё учение, приняв вид ангела света ...

это было предсказано в Новом завете за 666 лет до того ...
== T .x== но лучше не судить прежде времени, всё не так просто ...

1-е Коринфянам 4:5
Посему не судите никак прежде времени,
пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке
и обнаружит сердечные намерения,
и тогда каждому будет похвала от Бога.
Пророков нет — не сыщешь днем с огнем, -
Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве своем,
Да и в других отечествах не густо…
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,(Исая 44:6)

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)

Не читали?)
Потому что ты сама враждебна....весь спектр ЭМОЦИЙ У ТЕБЯ ВНУТРИ!....

Если человек одолел шесть врагов (вожделение..гнев.. жадность..гордость..зависть и иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать. Враги — это всего лишь плод воображения невежды.

Начни благославлять и предлагать поклоны и увидишь как мир вокруг тебя и внутри тебя изменится....
Di
Diana
Оганес Еганян В чём моя "враждебность" выражается? Если ты во мне это видишь, то это говорит только о том, что ТЫ такой.
будто православные чем то отличаются от мусульман
окромя Ильи-пророка кого из ветхозаветных чтут?
да и Илью чтут по старой памяти - как бывш. Перуна
Андрей Зырянов
Потому что такие же как и ты только понтуются эмоциями как фарисеи
Василий Зенин
Люди изменили тексты.
Например только период нового царства правитель Египта назвали фараоном. Это исторический факт

Но в библии история пророка Иосифа правителя Египта называют фараоном хотя на тот момент фараон означало большой дом то есть царской дворец а правитель был царем.
Это исторический ошибка в библии если Пророки написали библии они не допустили такой ошибки.
Даже история Авраама правитель Египта назван фараоном

это совсем не верный информация исторический точки зрения.
Арина Попова
Арина Попова Фараон произошло от древнеегипетского словосочетания пер-аа

буквально дом великий

которое с древнейших времён обозначало царский дворец

а с периода Нового царства
16–11 вв. до н. э. также иносказательно и самого правителя

Моисей не допустили бы такой грубой ошибки
Арина Попова Согласно библии сынов Израиля были миллионы
Это означает численность сынов Израиля были такой же как Архангельская области

Но фараон отправил двух бабы чтобы убивать новорожденных мальчиков.
Миллионый населения молча смотрел как двух бабы убивать новорожденных мальчиков
Фантазии автора нет придел

Жителей Египта на тот момент скорее всего было меньше чем миллион даже месте Израильтянами.
Оганес Еганян Не надо чушь нести, болезный.

буквально дом великий

а с периода Нового царства
Это исторический факт

Моисей не допустили бы такой грубой ошибки.
Выражение: " Аккуратность чисто немецкая " у Христиан относится к понятию чистый четверг
День рыбака
_D@n@_ Suindikova
Странно это, т.к. ислам по сути из Нового Завета откатился в Ветхий, при этом берет оттуда только удобное или вообще отрицает.

Много у ислама ошибок и неправильного понимания Библии, т.к. трактуют текст кто как хочет, в толкование похоже и не заглядывают.
Потому что они их не знают. Коран - краткий и очень вольный пересказ Библии. Ну упоминается там какой-то пророк, а чем знаменит, что делал - ничего практически не сказано. А деяния читать - харам. Наверное, чтобы различия между первоисточником и фанфиками аравийского скотовода в глаза не бросались.
Лицемеры и сатанисты.
Добрый вечер!
Арина Попова Лицемеры и сатанисты это люди которые выдает себя последователи Библия на деле даже не верит этому книгу
.паленшеив. Ра.хымжа.н Можете ли вы обосновать своё утверждение?
У каждого своя причина. Но лучше сосредоточить свое внимание не на неправильном поведении других, а на своих делах, что бы заслужить одобрение бога.
Оганес Еганян Я не просила совета, а задала вопрос. Речь не о личных причинах, а о догмах.
Примеры?
Оганес Еганян Пророчества о Христе подойдут?
Потому что их религия от того, кого зовут отцом лжи.