Религия, вера

если Мухаммед самый любимый пророк Бога

то почему он умер как и все люди и тело его было закопано в его доме. в землю. а Иисуса Бог вознес к себе на облаке.

Если Мухаммед самый любимый пророк Бога то почему в последний день Бог посылает не своего самого любимого пророка Мухаммеда? а посылает Иисуса Христа.

Если Мухаммед самый любимый пророк Бога то почему он ничего не мог? в то время как Иисус мог исцелять болезни, оживлять мертвых, читать мысли, ходить по воде, управлять природой, превращать воду в вино и тд.

Может это не Божий любимый пророк, а просто ВАШ???
Если божа вознес яшку, то почему на его земле идет мочилово?
Дмитрий Колмаков
Лучший ответ
Пастух в пустыне.
Ashot Avetisyan
Пророк он или лжепророк, а все же Бог допустил существование Ислама и Мусульман в огромных количествах....
Уля Вішован
Ashot Avetisyan Тараканов тоже много.
прям вознес да? вы сами видели? почитайте фантастику, там и покруче вещи описаны
Алена Шишкина
Катерина Иванова я верю Евангелию.
библейский бог и
мусульманский аллах -
суть разные боги

Махмуд проходит по ведомству аллаха

а богов кстати - много-много
или наоборот - ни одного
Sergey Beliakov
Резеда Фатхуллина Бог един, трактовки разные. Ошибки людей.
Кто тебе про это сказал, что он самый любимый? Пророков много, просто одни имеют последователей, а другие - нет. Сейчас в Индии и в Тибете много Мастеров и Учителей, которые точно таким же образом, как Иисус, Будда или Мохаммед распространяют знания о Боге.
Лидия Благий
Кто более любим Богом определяем не мы с вами к великому счастью!
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

12Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Исаия. 53.

Я хочу спросить у вас, почему Бог Иисуса называет рабом своим? и почему Иисусу будет дано лишь часть между великими? И почему если Иисус сын Бога ему придется делиться добычей с более сильными чем Иисус? Если Бог от первого лица это говорит, значит есть более сильные и великие чем Иисус, и имейте ввиду, Бог не имеет себя ввиду здесь!
ответы на вопрос

1) А разве Любящий не желает встречи с тем кого Он любит и с кем не желается раставаться.

2) Отправить от Себя на грешную землю, не довод высшей любви)

3) Потому что как вы видете и сами ответили мы его очень любим, а те чудеса что вы привели не мерило любви

4) И да нам внушена любовь к тому кого любит Господь и Его ангелы. спасибо за вопрос.
И можете умереть от злости и зависти, мы любим Иисуса мир ему и Марию больше чем вы.
Сергей Пестриков И можете умереть от злости и зависти, мы любим Иисуса мир ему и Марию больше чем вы.
Катерина Иванова **И услышал я громкий голос, говоривший на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего И ВЛАСТЬ ХРИСТА ЕГО, потому что низвержен на землю клеветник братий наших, клеветавший на них перед Богом Нашим. Они победили его... **
Они хитрили и аллах хитрил. а ведь аллах наилучший из хитрецов. (коран) кто есть аллах?
1.Мухаммед умер как смертный человек был закопан в землю. и черви сьели его. на земле же нет могилы Иисуса Христа Он был вознесен на облаке.
2.Не довод высшей любви но большая честь. было бы логично