Религия, вера

Как Библия показывает, что Иисус — самый любимый Сын Бога?

Было проявлено доверие к нему, видимо Бог знал, что он справится с поставленной задачей по спасению человечества от власти греха.
Миха Соколкин
Лучший ответ
Библия показывает, что нет у Бога Сына кроме Иисуса Христа, и что Иисус Христос Творец всего видимого и невидимого.
Т. е. Вами упомянутые сыны по сути твари, дело рук Иисуса Христа.

Как можно сравнить Творца с тварью?
____________________________________________

1) К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»
2)
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
3)
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Бог Сам есть НАЧАЛО для Своих создании.

Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, НАЧАЛО и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
как формулировка показывает, что вопрос от сИ ?
у Бога нет САМЫХ
Нариман Копеев
Ветхий Завет этого как раз не показывает!
Если у Бога есть любимчики, значит, Его любовь не абсолютная.
Рядом с грязными разбойниками повесили, в назидании другим гордецам, решившим пометать бисер перед свиньями.
Дима Сафонов
Никак.
Maral ...
Единородный. потому что Христос Слово Божие. а Слово у Бога одно и неизменно
Откуда у Бога сын, Он что, имеет жену? Иисус Бог. Сыном Он именуется по человечеству - так как родился как Человек.
Олег Кузнецов
Матф. 3:17;17:5;Марка9:7;Луки3:22;9:34.35;2Петра1:17,18-Бог сам заверяет его в своей любви.
Иисус Навин? О Христосе там не написано...
Иисус Христос сын Бога.