Религия, вера
. Как Библия показывает, что Иисус — самый любимый Сын Бога ?
И голос с небес сказал"Это мой любимый Сын, которого я одобряю"(Матфея 3:17)Источник Библия
Библейский Бог- наивысшее выражение любви. Бог - есть любовь. Проявлением высшей любви к человечеству был Потоп, к Иисусу- распятие.
ну так не любимого он не стал бы убивать на кресте.
других то не поубивал
Ты так же любим, как и он и каждый из живущих существ!! !
"При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. "
Матфея 17:4-5
Не факт, конечно, что Бог это сказал, но мы на такие мелочи не обращаем внимания, правда?..
Матфея 17:4-5
Сам Бог об этом говорит. Потом, Сын всегда обращался в молитве к Отцу и Отец всегда его поддерживал и выражал это словами: "Это мой любимый Сын, его одобряю". У них были самые тесные отношения.
и светило солнце в семь раз ярче вот было знамение такое же было летом 2007 года так светило что от света в 20метрах видно ниче не было вот даже мульт на эту тему есть 8мин 20 сек
Не самый. а единородный-единственный в своем роде. Христиане выходцы из Него, как Ева вышла из Адама, так Церковь (христиане) вышли из Его бока. мистическим образом.
Иисус Христос – Богочеловек, воплощённый Бог; Слово Божие, Второе Лицо Святой Троицы, по предвечному Божественному совету воплотившееся, ради спасения рода человеческого.
Слова Самого Бога - "Се, Сын Мой... "
Бьёт, значит любит; сильна бьёт, значит сильна любит :-)
" Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался не Иисуса. И голос с небес сказал: " Это мой любимый сын, которого я одобряю" Матфея 3:16,17
Бог дважды сказал о нем: «Это мой любимый Сын» (Матфея 3:17; 17:5).
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16)
Свидетели Иеговы всегда задают этот вопрос с "задней мыслью"!
Им Важно здесь не подтверждение, что Иисус Христос - любимый Сын Бога!
Им Важно намекнуть, что раз Иисус Христос является Сыном Бога, то сам Он вроде бы и не Бог!! !
А отбросить в сторону свои "журнальчики" и начать изучать, что на самом деле говорит об этом Библия им слабо...