Верно ответил СЕКТАНТ.
Почти все люди и есть антихристы.
Религия, вера
Кто такие антихристы?! Много ли их? Говорят, что Ленин был одним из них. А пророк Мухаммед (мир ему) -пророк, или антихрист?
1. 1Иоан. 2:18 Дети! последнее
время. И как вы слышали, что
придет антихрист, и теперь
появилось много антихристов,
то мы и познаем из того, что
последнее время.
2. 1Иоан. 2:22 Кто лжец, если
не тот, кто отвергает, что
Иисус есть Христос? Это
антихрист, отвергающий Отца
и Сына.
3. 2Иоан. 1:7 Ибо многие
обольстители вошли в мир, не
исповедующие Иисуса Христа,
пришедшего во плоти: такой
[человек] есть обольститель и
антихрист.
время. И как вы слышали, что
придет антихрист, и теперь
появилось много антихристов,
то мы и познаем из того, что
последнее время.
2. 1Иоан. 2:22 Кто лжец, если
не тот, кто отвергает, что
Иисус есть Христос? Это
антихрист, отвергающий Отца
и Сына.
3. 2Иоан. 1:7 Ибо многие
обольстители вошли в мир, не
исповедующие Иисуса Христа,
пришедшего во плоти: такой
[человек] есть обольститель и
антихрист.
Пророк. Мохаммад глубоко чтил Иисуса, говорил о его Втором пришествии, как то приставка - "анти" с этим не вяжется.
читайте книгу Пановой и Бахтина "Жизнь Мухаммада"
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллаh и приветствует) печать пророков
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
1 Иоан. 4:3: «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса, — не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире» .
2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист» .