Религия, вера

Дорогие мусульмане! Вопрос для вас.Как пророк Мухаммед (мир ему) велел относиться к иноверцам?

Xaqani Celilov
сейчас будут хорошие ответы. но почему то многие придерживаются того что неверных нужно валить!
Анна Тимошок
Лучший ответ
Сура 109 "Неверные" 1. Скажи: "О вы, неверные! 2. Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться, 3. и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться. 4. и я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись, 5. и вы не поклоняетесь тому, чему я буду поклоняться! 6. У вас - ваша вера, и у меня - моя вера! "...
... Только почему-то не у всех мусульман так получается или они до этой суры Коран не дочитывают.. . ))
Lada Zjukina
Илья Пискунов В Коране Аллах обращается к Иудеям и Христианам, уважительно «О Люди Писания»

А сура 109 АЛЬ-КАФИРУН "НЕВЕРНЫЕ"
про мекканских многобожников.

Аллах приказывает пророку Мухаммаду (сас) назвать своими именами неверных.

После того как пророк Мухаммаду (сас) прочитал им эту суру, ещё больше усилилась вражда и злоба мекканских неверных против мусульман.

В этой суре отражен призыв к свободе вероисповедания.
Ирина Прудникова а что тут не то? нормальная и понятная от начало до конца.
так они и напишут
Дмитрий Белов
Муххамад, мир ему, велел с иноверцами не спорить.
А Р Т У Р
Юсуф Кардави так говорит об отношении к людям Писания:
"Поистине, заповедана нам любовь к людям Писания, рекомендовано предоставить им возможность ознакомиться с Последним Откровением Господа – Священным Кораном. Нам, мусульманам, разрешено делить трапезу с ними, брать в жены благонравных, благочестивых женщин из их числа, а также проявлять к ним благородство во всем. Все это делается во имя того, чтобы и христиане, и иудеи имели возможность полноценно и всесторонне ознакомиться с Исламом, понять, что Ислам есть религия истинного Единобожия, которому следовали их отцы, вера Авраама, Моисея, Иисуса. Чтобы они осознали, что учение Ислама свободно от искажений и человеческого вмешательства, что Ислам – продолжение и завершение того учения Единобожия, которое ранее было ниспослано Божьим пророкам"
---
Ислам уважает человека только лишь за то, что он человек. И почему он не может не уважать людей Писания? Однажды мимо Пророка (мир ему и благословение) проследовала похоронная процессия, и он встал перед ней. После чего кто-то заметил: «О Посланник Аллаха, это хоронят иудея» . Пророк (мир ему и благословение) ответил ему: «А разве он не человек?!» .
---
В хадисе сказано: «Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Судный день, хорошо относится к своему соседу, и пусть тот, кто верует в Аллаха и в Судный день, оказывает почет своему гостю, и пусть тот, кто верует в Аллаха и в Судный день, говорит благое или хранит молчание! »
У пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, был сосед еврей, выливающий кажде уторо помои во двор посланника. Так вот, Мухаммад да благословит его Аллах и да приветствует, когда в один день помоев не было, пошел узнать, как здоровье этого еврея. Тот еврей после этого уверовал, что пророк да благословит его Аллах и да приветствует, действительно посланник Всевышнего.
Основной закон - Не преступайте законов против них, пока они их не преступят против вас. И относится нужно с уважением.
Ильшат Ахметзянов iwan iwan 26-04-2011 13:23 (ссылка)
В Мекке Мухаммад был слаб и презираем, его чуть не убили соплеменники как религиозного еретика, поэтому в мекканских сурах Мухаммад искал компромиса и примиререния с соплеменниками.

ну вот
вы сами признаете,что муххамед трусливый аравийский шакал
Вы меня извините, ну уж лучше пусть меня Аллах накажет, за то что я переступаю границы дозволенного, но я не могу пройти мимо таких слов, он сбивает с пути, тех кто принимает Ислам, и мало знаком с ним, вы можете представить, что он и другие здесь делают?
С почтением и уважением. Язычество-отрицалось!
ОТНОШЕНИЕ МУСУЛЬМАН К НЕМУСУЛЬМАНАМ

Всевышний говорит: «Не запрещает вам Аллах являть добродетель и справедливость к тем, кто не сражается с вами из-за религии и не изгоняет вас из жилищ ваших, ведь любит Он справедливых. Запрещает Аллах вам дружить с теми, кто сражается с вами из-за религии, изгоняет вас из жилищ ваших и способствует выселению вашему. А те, кто заводит дружбу с такими людьми, те — грешники» (Коран, 60:8-9).

Ислам не только ратует за справедливое отношение к немусульманам (в данном случае к идолопоклонникам Мекки) , но и требует быть благодетельными по отношению к ним. Слово «добродетель» (араб. «бирр» ) в арабском языке имеет широкий смысл и означает больше, чем справедливость. Это же слово мы встречаем в одной из заповедей ислама, которую проповедовал Пророк (мир ему и благословение) , быть «добродетельными в отношении к своим родителям» . Таким образом, в исламе предписывается быть добродетельными как к своим родителям, так и к иноверцам, которые не враждебны к мусульманам.