Религия, вера

Мусульмане, скажите как Ибрахим (Авраам) мог быть мусульманином? Он же не признавал "пророка" Мухаммеда!

Судя по Вашей логике, - все Иудейские Пророки были мусульманами))
Когда жил Авраам. Мусульманства не было и в помине.
Вера Гречушникова
Лучший ответ
Верочка Пантелеева "ясный день" - Вы мусульманин?
Куанышгул Абуталипкызы 135. Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем». Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был ханифом и не был одним из многобожников».

136. Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».

137. Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он — Слышащий, Знающий.

138. Скажи: «Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся».
Куанышгул Абуталипкызы 139. Скажи: «Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам — ваши деяния, и мы искренни перед Ним».

140. Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: «Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете».
Куанышгул Абуталипкызы 65. О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама), ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете?

66. Вы были людьми, которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а вы не знаете.

67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был ханифом, мусульманином и не был из числа многобожников.
Куанышгул Абуталипкызы Мусульманин - покорившийся Единственному Богу - Аллаху.
слово мусульманин означает покорный -преданный Богу.
т. е. все покорные Богу - мусульмане !!
Верочка Пантелеева Иудеи и христиане разве не покорные Богу??? И что все мусульмане?))
Не мог.
Он поклонялся другому Богу.
Если, конечно, был.
П@
П @ Ш @ .
«Помяни в Писании Ибрахима (Авраама) .
Он был правдивейшим человеком и пророком.
Вот он сказал своему отцу: «Отец мой! Почему ты поклоняешься тому, что не слышит и не видит и не принесет тебе никакого избавления?
Отец мой! Мне открылось знание, которое не было открыто тебе.
Последуй же за мной, и я поведу тебя верным путем» (Коран 19:41-43)

«Прочти им историю Ибрахима (Авраама) .
Вот он сказал своему отцу и своему народу: «Чему вы поклоняетесь? »
Они сказали: «Мы поклоняемся идолам и постоянно предаемся им» .
Он сказал: «Слышат ли они, когда вы взываете к ним?
Помогают ли они вам? И причиняют ли они вред? »
Они сказали: «Но мы видели, что наши отцы поступали таким образом» .
Он сказал: «Видели ли вы, чему поклоняетесь вы со своими отцами?
Все они являются моими врагами, кроме Господа миров, Который сотворил меня и ведет прямым путем,
Который кормит меня и поит. Который исцеляет меня, когда я заболеваю,
Который умертвит меня, а потом воскресит» (Коран 26:69-81)
Ан
Андрей
Верочка Пантелеева Иудейский пророк Исаия тоже был мусульманином?
а как Авраам и ВСЕ иудейские пророки имеют отношение к христианству, если они не знали Иисусью???
Алена Черненко
Анжелика Они и не называются христианами.
Таки Абрам и иудеем не был-простой халдей-сутенер---иудеев много позже Мойша как породу скотины вывел-40 лет в Синае дрессировал---
Действительно!
А@
Ангел @@@
суть ислама это поклонение одному богу. да все пророки покланялись только одному единственому богу.
Asel Bakytjan
Верочка Пантелеева Вопрос - какому? А как же Авраам поклонился трем у дубравы, и посчитал трех, за одного! Значит он уже не мусульманин!
Все Пророки поклонялись Единому Богу ( Единобожники ), а значит - они были мусульманами!
Верочка Пантелеева Значит Мухаммеда за пророка считать не обязательно!)) А как же Авраам поклонился трем у дубравы и посчитал их за одного Бога? Значит он уже не мусульманин!