Религия, вера
почему при жизни пророка Мухаммеда (мир ему),не был напечатан КОРАН?(вопрос мусульманам)..
Коран был издан,после того,как пророк Мухаммед,мир ему,поменял мир свой..
не был напечатан?
типография была изобретен в 17 веке
он жил в 571 - 632 годом
типография была изобретен в 17 веке
он жил в 571 - 632 годом
Александра Шин
до 17 века,Корана не было?
Коран первоначально запоминался наизусть верными сподвижниками Мухаммеда, которые вскоре после его смерти погибли в боях. Согласно ранней традиции писцы Мухаммеда записывали за ним откровения на чём придется: на кусках кожи, бараньих лопатках, камнях, клочьях бумаги. Мусульмане верят что еще при жизни Мухаммеда Коран принял письменную форму. однако по свидетельству Зейда, современника и писца Мухаммеда, Абу Бекр (папа Айши) попросил его «разыскать фрагменты Корана и собрать всё воедино» . В 650-х гг. при Османе ибн Аффане, 3-м мусульманском халифе, как сообщается, несколько мусульманских общин пользовались разными вариантами Корана. Уже престарелый Зейд был снова призван, чтобы подготовить официальную исправленную версию. Именно эта версия дошла до нас
Кстати о Коране. В нем есть фраза, что Аллах дал Исе Евангелие, но ведь это не так, Иисус Евангелие не писал. Как понимать эту, мягко говоря, неточную информацию?
Александра Шин
не о книге говориться..а о благой вести..ЕВАНГЕЛИЕ,благая весть..но все таки ваш ответ хороший..
Потому что еще не изобрели книгопечатание? Не?
Александра Шин
после ухода из жизни,сразу создали..посмотрите мой следущий вопрос..
чтобы его не огорчать
Муслимы не могли найти того, кто писать умеет...
сподвижники не собирали записи коранических откровений в единый свиток при жизни пророка, мир ему и благословение Аллаха, потому что некоторые аяты отменялись и выпадали из текста Корана. Когда же посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, скончался, и ниспослание откровений прекратилось, Всевышний Аллах внушил правоверным собрать откровения в единый свиток для того, чтобы их руками Всемогущий Аллах уберег последнее небесное писание от любых искажений. Первый шаг в собрании Корана был сделан по приказу Правдивейшего Абу Бакра, который поступил так по совету Умара б. аль-Хаттаба. Это подтверждается хадисом, переданным Ибн Абу Давудом в «аль-Масахифе» , в котором сообщается, что Али б. Абу Талиб сказал: «Наибольшее вознаграждение за распространение экземпляров Корана получит Абу Бакр. Да смилостивится Аллах над Абу Бакром! Он был первым, кто собрал писание Аллаха» . Цепочка рассказчиков хадиса хорошая.
Наталья Сенькова
Абу Бакр принял решение, посоветовавшись с другими сподвижниками, хорошо осведомленными в тонкостях шариата. Запись коранических откровений сама по себе не была новшеством, поскольку поступать так пророк, мир ему и благословение Аллаха, разрешил еще при жизни. Передают, что Абу Саид аль-Худри рассказывал со слов Пророка, мир ему и благословение Аллаха: «Не пишите от моего имени ничего, кроме Корана. Кто писал от моего имени что-либо, помимо Корана, пусть сотрет! Но рассказывайте от моего имени, и в этом нет ничего плохого, но кто сознательно скажет от моего имени ложь, тот займет свое место в Огне» (Ахмад и Муслим).
Коран не был издан после смерти Пророка, да благо словит его Аллах и приветствует, он был собран в единый свод при халифе Абу Бакре.
Александра Шин
а почему,говорим,зейд-османовское собрание..
я просто хочу знать..поэтому такие вопросы задаю..
Александра Шин
пророку мир ему,давались откровения..но книга была издана зейд-османом..разве не так?