Религия, вера

по Исламу,Тора и Библия были искажены и пророк Мухаммед(мира ему)пришел всё исправить,но почему Аллах позволил исказить?

Может потому, что, если вмешается в одном, то люди будут ожидать и в остальных делах решения от Аллаха, т. е. потеряют волю. Может так, а может нет, но несомненно одно, что об этом ведает только Всевышний (субhяна уа тааля)
Rinat Boshkarev
Лучший ответ
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

6.33 Мы знаем, что тебя огорчает то, что говорят они. Но они не тебя только считают лжецом, они – нечестивцы – отвергают и знамения Бога.

6.34 Ещё прежде тебя посланцы были принимаемы за лжецов, но они терпеливо переносили то, что считались за лжецов и подвергались оскорблениям, дотоле, покуда не приходила к ним помощь Наша; потому что никто не переменит слов Божиих: тебе уже даны известия о сих посланниках.

6.35 Так – как для тебя тягостно их отступление, то ты, если бы мог, хотел бы сделать для себя или расселину в земле, или лестницу в небо, дабы представить им какое либо знамение! Бог, если бы захотел, всех их совокупил бы на прямом пути; потому, не будь в числе невежд.

6.36 Истинно, Он внемлет тем, которые послушны Ему. Бог воскресит мёртвых, и они будут возвращены к Нему.

6.37 Они говорят: о если бы ему от Господа его ниспослано было какое либо знамение! Скажи: Бог могущ низвести знамение; но из них очень многие несведущи.

6.38 Нет животных, ходящих по земле, нет птиц, летающих на крыльях, которые не составляли бы общин, подобных вашим. Мы ничего не опустили в этом Писании. Со временем они будут собраны к Господу своему.

6.39 Те, которые наши знамения считают ложью, глухи, немы, во тьме. Бог, кого хочет, вводит в заблуждение, и, кого хочет, ставит на прямой путь.
Только не надо говорить, что Магомет, единственный неграмотный из всех пророков, читал оба варианта, искаженный и не. :))
Да и как можно верить человеку, который летал из Иерусалимской мечети к Аллаху на аудиенцию, если Иерусалим не разу не упоминается в Коране, а мечетей на Земле Израиля вообще еще не было?
Юлия Антонова верь своим министрам-насильникам, чертило.
Viktoria Viktory "Слава Тому, кто перенес ночью Своего раба, чтобы показать ему часть Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть Аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он - слышащий, видящий. (Коран, сура 16, аят 1). "
Аллах в это время ДаоДеЦзыном зачитался)))
люди - это тараканы
Анна Куликова
А может потому что религия это дело рук людей? Искажённые религии создавались по ночам когда Аллах спит.
нет, не безразлична!
если бы Аллах в то время послал Ислам, то люди бы не приняли ее вообще, это равносильно тому, что если слепого вывести в свет, он ослепнет от яркого света.
они и так всех пророков пытались всячески убить и т. п
Есть хоть один пророк, который не подвергался унижениям со стороны людей, я такого не знаю, если Вы знаете, скажите мне.
Аллах постепенно отправлял пророков и писания, медленно, о вести, что существует Создатель.
Все 3 религии, взаимосвязаны с друг другом. Отрицать их, смысла нет. автор всех писаний Аллах. Мухаммад (с. а. с) печать всех пророков, который завершил милость Божбю Кораном.
Не было же в течении 1400 лет, больше пророков и писаний.
Просто человек должен хорошо изучить свою религию, а потом вывод делать, обычно как начинают изучать, принимают Ислам.
заметила, что традиции и род глубоко закоренились в вере, нежели сам Господь и его законы. Это первая и основная причина не принятия Ислама.
Амели Шаким
Дайте ссылку, где вы узнали, что БИБЛИЯ искажена или Тора, Бог никогда бы не позволил это сделать, он ведь ВСЕМОГУЩИЙ. Откровение 22.18-19."18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. "
Saida Djurayeva
Евгений Нечепурной читайте первую часть вопроса "по версии Ислама,"
Проспал маленько...
Маринасергей 1
«Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха» (аль-Маида, 44).
Оберегать Писания было поручено им самим, и искажение их стало возможным.
О Коране же сказано: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (аль-Хиджр, 9).
И поэтому искажение его невозможно, т. к. оберегает его САМ АЛЛАХ!».
Евгений Нечепурной то есть Он не всесилен , так как не в силах был сохранить ранние версии ?
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
Ван Гук
Евгений Нечепурной вопрос не в этом .
Бог посылал пророков (мир им и благославления) до пророка Мухаммада (мир ему и благославления) , но люди сочли их лжецами и не до конца уверовали в них! Например Христиане забыли истинное учение пророка Иисуса (мир ему) и к тому же после смерти пророка Евангелия была искажена! Бог послал пророка Мухаммада (мир ему) что бы на Земле было единое поклонение и подчинение Единому Богу, Которому все до этого приписывали сотоварищей, да к тому же и сына! Всевышний поставил печать на пророке Мухаммаде (мир ему и благославление) и на религии ЕдиноБожия!
Аллах не лезит и не исправляет дела людей если они сами этого не захотят! Люди захотели того чего они и добивались! И поэтому на Земле они не будут судимы Богом! Но в День Суда Всевышний их спросит об их деяниях и втом числе об искажениях и им воздастся за их дела!
Потомучто это испытание, будут ли они идти по той книге, которая искажена или уверуют в Коран .. тоже самое могу сказать и я .. Аллах создал евреев и арабов, но ведь он знал что они будут воевать, зачем тогда он их создавал ?? почему нет высшей расы ?? Расы - показателя, которая была бы идеальной ?? Это испытания всем народам ..
Сатана сказал Всевышнему-я отдалю от истины твоих рабов ...Всевышний сказал -я даю тебе это право но истиных верующих ты не сможешь сбить с пути которые поминают меня.. . если бы все верили и были правильные, то смысла жизни не было бы... ведь жизнь -это испытание
Библия не может быть искажена- никогда. Потому что сам Бог, как гарант своих слов не раз заверяет нас в этом. А Он не лжец!
Прочитайте пожалуста:
Псалом11:7-8: "Слова Господни-слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное. Ты, Господи, сохранишь их, соблюдёш от рода сего во век. "
1Пера1:24-25: "Ибо всякая плоть-как трава, и всякая слава человеческая-как цвет на траве, засохла трава, и цвет её опал; Но слово Господне пребывает в век.... "
Откровение22:18-19: "...если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: И еесли кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. "
Даниил12:4: А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают её, и умножиться видение"
Евгений Нечепурной тут кто нибудь вопрос до конца считает ?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/329514931/comment/54756999/
Хороший вопрос. По идее священные писания на то и священные, что неисказимы. Этот вопрос был, есть и будет риторическим.
Евгений Васильев Что Библия искажена вообще то не оспаривается. Доказаны места вставок. приписок и неверно переведенных тестов и смыслов.
Олег Залесский Ну что-ж, Цаир, начинай... если сможешь доказать...
Олег Залесский Искажения в Коране, как он утверждает... Если конечно, найдет...
ни одно слово из Корана не было искажено, всё осталось в первоначальном виде
Евгений Нечепурной ни одно слово из Корана не было искажено,всё осталось в первоначальном виде

рад за него , только вопрос тут другой ...