Религия, вера

Православные официально считают пророка Мухаммеда(мир ему) лжепророком.Тогда кто такой Аллах,если рассуждать логически?

с точки зрения формальной логики если мухаммед лжепророк
то аллах - однозначно получаеццо лжебог
но православные из политкорректности в этом не признаюццо ну ни за каки коврижки
будут словоблудить и юлить в этом деле - ничуть не хужей магометан.. .
Bahit Kirgizbaeva
Bahit Kirgizbaeva
65 736
Лучший ответ
Если рассуждать логически, то Аллах - Бог (араб.) . Перевод этого слова предельно ясен для любого логически настроенного умника.

PS.
А вот у православных с богами полный кавардак... 8-)
Литературный персонаж, придуманный гражданином Мухаммедом.
По моему, в Афганистане или Индии есть один глубокопочитаемый великий святой, задававшийся такими же вопросами. Жил лет 200-500 назад. Не помню. Он вначале принял мусульманство и через эту религию постиг Бога, потом христианство и опять постиг Бога. Он принимал еще какие-то религии, чтобы погрузиться в них, понять их и постичь через них Бога. Во всех случаях он находил дорогу к Богу. Поэтому, берите с него пример, если Вы хотите прийти к Богу.
Бог будет с Вас лично спрашивать: "Что ты сделал для меня на Земле? ",а не с каких-то праославных, что-то кому-то сказавших...
Аллах может быть и Богом Творцом но учение Мухаммеда лжеучение и ведет к погибели к таким учениям относятся как учения С. И и прочих псевдохристьянских сектах
Исходя из Вашей же логики, возможна интерпретация как лжебог.
Seks Yigit
Seks Yigit
16 162
Аллах, это библейский Элох, то бишь Яхве.. . в разных транскрипциях читается по разному..
Dmitry Shelgunov
Dmitry Shelgunov
12 896
эх Всевышний запечатал ваши сердца и наполнил ваши рты Наджазом!
Светлана
Светлана
11 208
Александра Габбасова(Лемяскина) Интересный бог, сначала сбивает с пути, запечатывает сердца, закрывает уши, и наполняет рты наджазом. А потом на судном дне говорит: "Эх дружок, а ведь ты не правильно жил. Почему ты не слышал, почему у тебя запечатанное сердце, а со рта идет вонь от наджаза?"
Больше мне сказать нечего, подумайте над этим.
правильно считают православные и не только они католики с протестантами тожетак считают если магомет лжепророк то и аллах их сатана это факт
Вы знаете я много думал, кто же такой Аллах. И мне кажется, что Аллах это не сатана, Аллах это "бог", которого оболгал сатана. Почему бог с маленькой буквы и в кавычках? Да потому что, бог, которого описал джибриил Мухамммаду-это скорее литературный персонаж, в котором джибриил предал ему много не божественных качеств, тем самым показав в нем не Бога, а скорее идола. Мусульмане думают, что Аллах и сеть истинный Бог.
Джибриил сделал хороший "маркетинговый" ход, оболгал всех, что все не на истине и самый сильный его ход это сказать им, что Бог Един. Теперь мусульмане думают, что и правда мы верим в трех богов, а они в истинного.
А теперь подумайте, кто же такой джибриил?
Иван Бошку Ислам - это видение веры глазами арабов. Но Бог отправил посланников ко всем народам, тогда как сами народы убивали своих посланников. Арабы же последовали за своим посланником и утвердили своё видение веры и Бога, ваш же посланник давно сгнил в земле, возможно его религия была бы правильнее арабской но вы его давно убили.
Чувак ты не расбираешся аллах это и есть господь отец исуса, коран та же библия только на другом языке его гавриил 22 года диктовал магамету там и адаме и еве есть и о потопе, сатана - шайтан
пускай православные сначала перестанут молится деревянным дощечкам, прежде чем делать свои суждения по поводу Ислама.
Ave Eva
Ave Eva
1 070

Похожие вопросы