Религия, вера

Кем, согласно Православному учению, приходится пророк Мухаммед?

Он еретик. Его учение признано ересью.
"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает] , что Мухаммед ѕ пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".

Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 1180 года.

Подписи с другой стороны : моё императорское величество, приняло к рассмотрению решения святого и божественного собора [изложенные в] настоящем томосе и одобрило их 13 апреля 1180 года. Имеется печать Мануила Комнина, во Христа Бога верующего императора и самодержца Ромейского. Имеется также подпись каждого архиерея следующим образом: "такой-то о таком-то вопросе имеет решение и подписывает".
Айнура Турабаева
Лучший ответ
Nurxon Uraeva Какое количество других людей было предано анафеме, это исчисляется десятками или сотнями?
Антон Абламонов http://www.youtube.com/watch?v=sfFGcUkgkQo&feature=related
Аида Тельман Вы сами преданы анафеме в своей же Библии. А о приходе Пророка Истины Мухаммеде возвещает Иисус в Новом завете, а так же Моисей во второзаконии, Исаия, Аввакум и многие другие библейские Пророки. Вы же пребываете в своем многовековом обольщении, духовной слепоте и неверии.
Человек впал в "прелесть".
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"
Ирина Тюкова
Кунай Рахимжанова Ошибочно нажал на +4 добавляю еще +5
:)
Пастух
У Пророка должны быть пророчества, а у Магомета их нет.
Б-г не может выбрать своим посланником человека по уши погрязшего в грехах, в том числе и смертных.
лжепророк ибо ГОСПОДЬ ХРИСТОС сам сказал что после него придут лжепророки и будут обольщать людей !!!
Таня Малюгина
никем. Обычным человеком.
Некогда на заре VII века по Рождестве Христовом, средь Аравийских пустынь, вдали от цивилизованного мира случилось примечательное событие. В ночной темноте под низкими сводами пещеры горы Хира сорокалетнему арабу, проводившему здесь время в уединении, явился некто. Некто сильный и страшный, который принялся душить его, заставляя прочесть странный текст во имя некоего господина. Опасаясь за жизнь, араб уступил и повторил текст - и видение исчезло. Насмерть перепуганный, он прибежал к себе домой и в ужасе закутался в одеяло, не решаясь показываться наружу.
Довольно долго после этого он терзался сомнениями, подозревая, что повстречался той памятной ночью с силами темными, духами зла. Но впоследствии родным удалось убедить его, что являлся к нему никто иной, как посланник Бога, Ангел, который тем самым призвал его стать пророком для своего народа....
Ольга Зайцева
Мухаммед простой пастух.
Svetlana Titova
кому?..
Саша Гуня
Никем, просто человеком иной веры.
Без понятия, да мне в принципе не интересны аврааимческие религии со своими делёжками.
шаманом
Илюшко)))
Одержимый эпилептик-больной человек
Если вот это вы считаете истиной, то вы стадо тупых маразматиков. Вы сами первые провоцируете скандалы между мусульманами и христианами.

Бог в Библии описан как человек (Бытие 1:26, 9:6). Он устает и нуждается в отдыхе (Бытие 2:2, 2:3, Исход 20:11), забывает (Бытие 8:1, Исход 2:24)

). В Библии описывается, как Бог гуляет по саду и люди могут скрыться от него, так что Бог не сразу может найти их (Бытие 3:8-11). Согласно Библии, Бог раскаивается за некоторые свои решения, из чего следует, что он, подобно человеку, либо не ведает о последствиях, либо подчинен причудливым настроениям (Бытие 6:6, Исход 32:14). Бог ревнив и часто описывается как Бог Израиля (Исход 20:5, 34:14). Нигде в Коране Аллах не рассматривается как Бог курайшитов, Господь арабов или Бог мусульман (Коран 1:1, 4:79). Согласно Библии, Бог, как и человек, имеет ноздри и рот и пребывает в густой темноте (2 Царств 22:9-15, 3 Царств 8:12, Числа 11:25 сравни с Коран 42:11). Иногда Бог даже нуждается в человеческом руководстве (Исход 12:13). Он боится человеческой власти и объединения (Бытие 11:5-9, 3:22-24). Такое описание не только отсутствует в Коране, но рассматривается как богохульство по отношению к величию Аллаха. Библейская концепция пророчества радикально отличается от концепции, представленной в Коране. В то время как Коран описывает пророков как лучшие образцы благочестия и честности (21:27, 22:52), в библейской версии почти все пророки совершают большие грехи. Пророкам приписываются некоторые постыдные деяния, например, поклонение Аарона идолу (Исход 32:1-20), подлая хитрость Иакова по отношению к его отцу Исаака (Бытие 27:16), приверженность Соломона к идолопоклонству (3 Царств 11:4). Авраам, якобы, заключил кровосмесительную женитьбу с Сарой (Бытие 12:10-12, 20:2-18). Пророк Лот в состоянии опьянения совершил кровосмешение со своей дочерью (Бытие 19:30—38). Пророк Давид не только украдкой заглядывался на Том, но и совершил супружескую измену с женой Урии, предварительно убив ее мужа (2 Царств 11:2-5, 11:15-18). Иуда совершил кровосмешение со своей законной невесткой. Сообщается даже, что Иисус грубо обошелся со своей матерью, сказав ей: «Что мне и тебе, жено? » (Евангелие от Иоанна 2:4). Коран же не обвиняет пророков ни в одном из перечисленных скверных грехов.
Евангелие писалось задолго до рождения Мухаммеда. По Евангелие, до второго пришествия Христа - Пророков не ожидается. Однако, Мухаммед исповедует Тору.
Ольга Гуляева
Когда христианам приводишь доводы доказывающие о пророке Мухаммаде (с. а. с) , то они приводят стих.
“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. ” (Матф. 7:15).

Давайте рассмотрим этот стих, с логической точки зрения, от овцы вы не ожидаете, что она вас съест не так ли. А мусульман вы считаете хищными волками, а значить к Мухаммаду (с. а. с) этот стих не относится.

Ищите лжепророков среди тех кто прикидывается овцой, от кого вы не ожидаете.
Raimzhan Zhubatirov
Пастух, впавший в ересь.