Кем является пророк Мухаммед в православной церкви, связан ли он как-то? Насколько я знаю у мусульман Иисус являлся величайшим пророком.
Узнаю ради себя. Интересно.
Религия, вера
Пророк Мухаммед. И православная вера.
Главный гад и басурманин. Вот и вся "слава".
Не любят попы ислам за что-то.
"Пророк" Мухаммед и православная вера несовместимы.
Я честно скажу - не знаю. Но мне очень импонирует индуизм бережным отношением к другим религиям. В индуистских храмах и Христа и Мухаммеда почитают Великими пророками. Все сакральные знания включают зерна Истины, и все религии ведут ко Всевышнему.
Серега Ситников
Не знаешь.... тогда лучше помолчи)
Они считают его одержимым сатаной человеком
Пророк Мухаммад почитается православной верой. Особо продвинутые в вере, идут и пириклоняются ему. Он очень достойный человек, помогает хорошо.
никем не является. даже не упоминается.
Серега Ситников
Поди и выскажи это мусульманам... на празник.... в конце рамадана..
Безусловно, мир ислама — это явление, которое возникло благодаря действию духа зла. По-другому объяснить это действие мы не можем. Но при этом мир ислама так распространен не потому, что люди, христиане, на которых были брошены Богом мусульмане, были недостойны своего христианского имени. Еще в древности Аврааму Бог сказал, говоря про его сына Измаила, от которого потом произошел Мухаммед: Он ему сказал, что он будет «как дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих. (Быт. 16:12.)
Причины распространения ислама в том, что христиане стали поступать вопреки воле Бога, вопреки той заповеди, которую давал Господь. Как сказал один святой, ислам дается как бич Божий на разленившихся христиан. Даже в России — вот сейчас, в наше время, когда у нас начались активные исламские теракты; когда Россия выбрала тележвачку; когда люди в массе не захотели жить по-Божьи, а захотели жить по-своему — и пришел ислам, пришла исламская резня! Это как такое наказание.
Гулихаё Акбарова
И будет рожденный по неверию гнать рожденного по обетованию
У мусульман Иисус (Иса) считается пророком потому, что Мухаммед в юности объездил много стран с торговым караваном своего дяди и нахватался там разных религиозных учений. Не мудрено, что в бреду называл и имя Иисуса, только вот истинной его миссии так и не понял. Потому и записали, как пророка. )))
Серега Ситников
Он.. сам..
считают лжепророком
В православии пророк Мухамед не признается...
И если человек решил перейди из ислама в христианство, он должен от пр. М. отречся..