Религия, вера
Согласно православному учению ад - место бесконченых и ужасных мучений?
это место вечный мук (озеро огненное) , а главное, что там Вас уже никто не спасет там демоны ничего ненавидят в том же числе и Бога!!!! Так что советую лучше молится.
Это не место, а состояние души
Православного учения об аде не существует.
ПРАВО-славие?
Вот что говорит Евангелие:
От Матфея 13:41-43
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
От Марка 3:29
... тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
Вот что говорит Евангелие:
От Матфея 13:41-43
От Марка 3:29
. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. (Экклезиаст9:5) "«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
до воскресения это временное место после Суда если туда попадет душа то да