Религия, вера

Представьте микробов у которых появился Пророк и дал им Тору, Библию и Коран? Вопрос внутри...

Представьте микробов которые поселились в неком организме. Они начали размножиться и осваивать его. Прошло миллион лет по бактериальным меркам, и возникли другие виды бактерий не похожие на других. Одни по больше... другие по меньше... Те что по больше начали задумываться о вопросе откуда они... И вот в какой-то промежуток времени среди них появилась микроба, которая заявила, что она имеет связь с неким высшим организмом, который все это дал им. И этот Пророк-микроба сообщил, что Тот невидимый высший разум запретил им есть одних микробов, а других дал им в пищу. А в доказательство этот микроб сообщил, что Высший организм ниспослал Тору, Библию и Коран. Они с радостью приняли и сказали - Бог нам всё дает. Он наше счастье и радость. Он создал этот организм для нас. И начали есть бактерии друг-дружку. А если кто-то был против и говорил, что нельзя убивать тех кого создал Высший разум, то они открывали свои священные книжки и говорили - можно. читай. ты что читать не умеешь?

И вся эта идиллия длилась ровно до того момента как их всех уничтожила таблетка антибиотика.
"их всех уничтожила таблетка антибиотика".

А вот здесь мимо.
Таблетка антибиотика уничтожила не всех, а определенные виды бактерий.
Бывают конечно антибиотики широкого спектра действия, но они все равно не убивают всех.
В общем выжили другие виды бактерий, а одни виды полностью исчезли.
Очень похоже на Библейские и Коранические рассказы, о том что Бог уничтожил некоторые народы.
(например в Коране, в суре "Звезда")

P.S. а ведь еще и вирусы останутся, еще и грибки, черви/глисты/гельминты... их антибиотики не берут.
Там противовирусные и фунгициды нужны.
.*
.* *. Макс
Лучший ответ
Мишель Флоридова В таком случае - кто-то сильно подгулял на стороне))
Продолжу. А теперь догадайся, я сильно буду разгневана, если узнаю, что кто-то там в кишечнике фронду мне устроил?
Впрочем, ты сам ответил, на мой вопрос: я не буду разбирать сильно, кто мне лоялен, а кто нет-все решит таблетка с лекарством.
[Erasyl Konakbaev]
вот и нет, это жизнь параллельная нашей и более активная, они найдут способ и приспособятся к антибиотикам извлекут еще и выгоду свою и иммунитет обновят)
Николай Жилич
А один избранный с семьей сделал капсулу, с защитой от антибиотика, собрал каждого микроба и бактерии по паре и поплыл в долгое путешествие. И когда организм думал, что таблетки избавили его от паразитов, капсулу прибило к горе Печени...
Данил Данилов
Ибо нефиг.
Сергей Марк
Вы имели в виду кого ( это против Бога вы даже не микроб а пар явившийся на мгновение и нет его, при этом думает что он умнене Бога, смешно да и только....)!!!!
Я бы отравил все эти патогенные бактерии антибиотиками и заселил бы здоровыми бактериями, которые бы не уничтожали этот организм своими инфекциями. Так делают в больницах, когда у людей дисбактериоз. еще можно сделать трансплантацию микрофлоры кишечника от здорового донора
К.
К@тюшк@ .....