Религия, вера
Сегодня беседовал с человеком, он рассказывал, а многих, подмеченных им мистических сплетениях торы, библии и корана.
Объяснял, как тот или иной момент, надо понимать на самом деле, рассказывал глубокий смысл, тех или иных аллегорий. А я слушал и думал, какие же мы люди фантазёры, навыдумываем с три короба и беззаветно верим в истинность своих домыслов. Сколько же нас сказачников, здесь на Земле живёт?
Любой момент надо понимать только так, как написано. Все остальное -от Сотоны!
А сколько на земле прагматиков и циников, ещё больше, чем сказочников
Дмитрий ФИЛИМОНОВ
Мычало
Однажды Мычало
совсем одичало:
залезло на крышу
речного причала,
рогами трясло,
на вопросы молчало
и даже милиции
не отвечало.
Четыре банана
достав из кармана,
пытались матросы
и два капитана
испытанной хитростью
снять хулигана.
Но...
Не пожелало Мычало
банана.
Пожарники были,
ругались ужасно.
Водой из брандспойта пытались...
Напрасно...
Из черной машины,
Ни много ни мало,
Грозили Мычалу тюрьмой.
Не слезало...
Лежало Мычало на крыше причала
Мечтало
и ругани не замечало.
На речку смотрело
и солнце встречало.
И думало:
— Где же у речки начало?
И думало:
— Где же кончается речка?
А речка бежала,
свиваясь в колечко,
потом распрямлялась
и таяла где-то,
где вечное солнце
и вечное лето.
Мычало
Однажды Мычало
совсем одичало:
залезло на крышу
речного причала,
рогами трясло,
на вопросы молчало
и даже милиции
не отвечало.
Четыре банана
достав из кармана,
пытались матросы
и два капитана
испытанной хитростью
снять хулигана.
Но...
Не пожелало Мычало
банана.
Пожарники были,
ругались ужасно.
Водой из брандспойта пытались...
Напрасно...
Из черной машины,
Ни много ни мало,
Грозили Мычалу тюрьмой.
Не слезало...
Лежало Мычало на крыше причала
Мечтало
и ругани не замечало.
На речку смотрело
и солнце встречало.
И думало:
— Где же у речки начало?
И думало:
— Где же кончается речка?
А речка бежала,
свиваясь в колечко,
потом распрямлялась
и таяла где-то,
где вечное солнце
и вечное лето.
Артём Эссаулов
Спасибо, мне понравился стих)!
Извини, уважаемый скептик, верующие люди - не сказочники. Хотя в своё время и у меня закрадывались подобные мысли... Я сам многого не могу понять, но то, чего я не могу понять, не означает же, что этого не могло быть. Как могло быть происхождение Вселенной? Или почему многие виды миллионы лет назад вымерли, особенно динозавры, а крокодилы и пр. остались? Или феномен египетских пирамид... Многое мы не можем сто % объяснить, но при этом мы ведь видим то, что видим, а не глючим! А то, что свет, небо (Вселенная) появились раньше чем Земля, микроорганизмы, животные, потом человек, наука это не в метафорах, а фактах подтвердила несколько иными объяснениями.
Артём Эссаулов
Если нечто мы не можем объяснить, то значит верна та версия, в которую верите именно Вы? Тысячи разновидностей вер, я допускаю даже, что все они каким-то образом одинаково верны, но с гораздо большей вероятностью, предполагаю, что подавлящее большинство верующих, в свой вариант, сказочники... Ибо каждый может доказать глупость чужих предположений, свои же действительно критично обследовать отказывается.
Два сказочника - ты да я. Остальные - праведники и проповедники истины. А ты святой, как и я.
Артём Эссаулов
Да)))....
Сплетение неизбежны, так как все евреи писали.
Мистики здесь ни какой нет. Тора, Каран все эти части взяты со Священного Писания.
Честно говоря я квалифицировала Коран как бред, когда его начала читать
А Тора вообще то и есть Библия - ее старая, ветхая часть