Религия, вера

Изменится ли ваше отношение к какой-либо конфессии, (внутри)

если встретитесь с неприкрытым хамством и тупостью некоторых её представителей ( доселе производивших впечатление вполне адекватных людей ) в свой адрес?
Юрий Зуев
Уже изменилось.

Люди - это и есть лицо явления.
Руслан Добриев
Лучший ответ
Юрий Зуев Надеюсь, в лучшую сторону? )))
Да, бывают случаи.
Вот говорит-говорит иной мусульманин - а потом как начнёт визжать и материться, как будто его резко салом накормили...
Виктор Климов
нет не изменится так как в любой конфесси также как нации есть свои уроды
Анна Т*
в любой конфессии есть достойные её представители и есть те, которых вы описали в вопросе.
Моё отношение формируется более на основании догматов того или иного направления, устоях, канонах и тд
Юрий Зуев Вам верю.
Но всё-таки, неужели Ваше отношение совсем-совсем не меняется?
Ведь о конфессии судят по КАЖДОМУ её представителю, а не только на основе заявленных догматов.
Только если свои хамство и тупость они мотивируют требованиями своей религии, причём убедительно.
Вот у авраамитов всех мастей это получается очень хорошо.
Впрочем, в их случае, не могу сказать, что моё отношение к их религиям изменилось.
Basai Якупов
Юрий Зуев Мотивируют.
Тем, что другие хуже.
Если это случайность, то нет, а если закономерность, тогда да.
Юрий Зуев Получается, что закономерность.
Иначе на случайности можно абсолютно всё списать.
Дьявол умудрился заразить этим все конфессии. Но думаю есть моменты и поважнее.
Лучше честное хамство, чем лицемерие. Иисус осуждал иудеев, когда они выполняя все внешнее, не имели бога внутри.
Юрий Зуев Немотивированное хамство - это хорошо?
Ай, молодец. )))
Лариса Тульникова Я не говорю, что это хорошо, но это лучше, чем лицемерие.
Basai Якупов А, так за этим христиане своего бога жрут — чтобы иметь его внутри? А потом они богом какают… Такие затейники!
Лариса Тульникова Жертвоприношение в Яви заменили на жертвоприношение в другой мерности. Неизвестно, что больший грех. Но нищим духом прощают (согласно списку Евангельских блаженств).
Не измениться. Измениться отношение к человеку, который не хочет ни как быть Человеком.
Тупость у некоторых особо фанатичных экземпляров от Аллаха в крови. Отношение у меня соответствующее.
Человеческий фактор портит даже очень хорошие идеи.
Лия Иванова
Юрий Зуев И ещё как портит.
Нет. Это всего лишь люди. Они могут заблуждаться. Отношение к религии и отношение к хамству её представителей для меня разные вещи.
Паша """
к сожалению чувство захватывают иногда, но мы не должны веяться именно ими, да и 1 человек не должен влиять на нашем мнение о всей конфессии.
**
******* *******
Юрий Зуев О конфессии судят по КАЖДОМУ её представителю.
Вот в чём дело то.