В таких комедийных мультсериалах как Гриффины, Симпсоны, Южный Парк. Иисуса Христа, Бога, показывают в разных курьезных, ситуациях как бы насмехаясь над вашей верой, над Иисусом Христом и прочее в этом духе. Например: http://www.youtube.com/watch?v=uvIXKHv10s0
http://www.youtube.com/watch?v=UtfOojpzpVM Это же богохульство? или нет?
Религия, вера
Христиане что вы чувствуете и ваше отношение к тому что? (см. внутри)
Второе особенно порадовало)
Я люблю Симпсонов, смех может быть и добрым
— Священник даст вам крекер и скажет, что это тело христово.
— Иисус был сделан из крекеров?
— Нет.
— Но крекер это его тело?
— Да.
— ???
— В книге от Марка Иисус раздал хлеб и сказал «Это тело мое» .
— То есть пока мы едим крекеры, мы не попадем в ад?
— Нет!
— А что мы тогда едим?
— Тело христово.
— А, я понял. Христос хотел чтобы мы его съели, но не хотел, чтобы мы стали каннибалами и превратился в крекер?
— Нет!
— А я когда съем слишком много крекеров, свистеть не могу…
— Короче, священник даст вам крекер и вы его съедите — это все, что вам нужно знать!
— Ясно.
— А потом священник даст вам пригубить немного вина, потому что это кровь христова.
— Слушайте, ну это уже ни в какие ворота не лезет!
— Эрик, хватит задавать вопросы, а то попадешь в ад!
— А если мы примем причастие, точно не попадем в ад?
— Иисус был сделан из крекеров?
— Нет.
— Но крекер это его тело?
— Да.
— ???
— Нет!
— А что мы тогда едим?
— Тело христово.
— Нет!
— Ясно.
Спокойно... БОГ.. . поругаем не бывает.
Восхищаюсь Божьей любовью милостью и долготерпением к грешникам.
Лично я отношусь к подобным вещам с улыбкой)) ) По-моему не богохульство
отношусь к этому как к чьей то фантазии, даже если она не совсем здоровая.
видя подобные насмешки в мультиках - переключаю канал .. не смотрю дальше..
Мудрость Божья говорит: Что она посмеётся последней.