Религия, вера

Говорится ли в Библии, что из сотен существующих религий можно выбрать любую, и все они угодны Богу?

Что говорится в Библии об этом?
Ефес. 4:5-6 сказано, что Бог оддин, одна вера-одно крещение. Но людей много и все хотят сами властвовать, поэтому разделились.
Антон Бахарев
Лучший ответ
Ирина Горшенина Можно читать и так, - "в конечном итоге, у всех - одна вера и одно крещение..."
Нет не говорится и не скажется. Дело в том что при жизни человек должен найти в своем Я место для Бога, так работает закон божественной справедливости точно так Бог поставит человека в другой реальности мы немощны и не можем создать свой мир свою реальность.
_&
_--_Archi_--_ '
Добавки к Эфесянам 4:5—6

2Кор. 5:18 ВСЕ ЖЕ ОТ БОГА, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Рим. 11:36 Ибо ВСЕ ИЗ НЕГО, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

Иуд. 1:17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа.

2Пет. 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
Тит. 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Итак, любой выбор (по-древнегречески ересь) осуждается, а приветствуется ЕДИНСТВО ВЕРЫ.
Анар Ниязбекова Ваш ответ, Ирэн, - прямо противоположный библейскому!.. :):):)
Арина Кривогуз 2 Кор....речь о том, что со времени греха Адама человечество отчуждено от Бога. Но Бог сам с любовью сделал первый шаг навстречу, открыв людям путь к примирению через жертву Иисуса. Т.е. каждый желающий может прийти к Нему. ..К вопросу стих вообще не относящийся.

1 Кор. апостол Павел объясняет, что Иисус не является Создателем, а только помощником. ИЗ КОТОРОГО ВСЕ - означает, что всех людей создал Бог. ..этот стих тоже не имеет никакого отношения к вопросу.

Римлянам....то же самое

Что Вы понимаете под единством веры??? Объединение всех вер? :):):):)
В Библии вообще нет такого слова - "религии"...
Арина Кривогуз В Библии встречается слово "трескея"- в A Greek-English Lexicon of the New Testament это слово определяется как "поклонение Богу, религия..."
В заповедях Бог дал Моисею и нам поклоняться только Богу и Ему Одному служить. В разных религиях разные боги, так что держитесь истины или хотя бы веры своих отцов.
Evgeniy Mikrykov
говорится, что надо остерегатся делающих разделения
Aydin Esirkepov
В Библии говорится о том, что всякий, кто верует в Иисуса Христа, будет жить, он спасен, а кто не верует - погибнет. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет" (Евангелие от Марка) . Если вы истинно веруете в Христа, неважно, к какой конфессии вы принадлежите.
Денис Болотов
Арина Кривогуз Вы считаете, что, если просто верить в Иисуса, то это спасет человека? Вы читали в Библии, что вера без дел мертва? Т.е., должно быть видно, что человек не просто верит, но его поведение и поклонение Богу должно соответствовать тому, что записано в Новом Завете. Поэтому просто вера считается мертвой... -ее не существует. Бесы тоже веруют, но трепещут.
не всякий говорящий мне господи господи войдёт в царство небесное...
Ольга Бурова
Эфесянам 4:5—6: один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
[=Super Хrеnь=]
Арина Кривогуз Хорошо весьма!!! :):) Люди игнорируют Библию, не хотят знать ее. А в ней как раз есть прямые ссылки на многие ответы. Спасибо!
Ирина Горшенина И при чём тут "сотни существующих религий"? Это можно читать и так, что все они - от одного Бога и к одному Богу...
Написано как Иисус осуждал многих "верующих" и их религии
Арина Кривогуз Привет, Самсон. Спасибо. Я ведь задавала этот вопрос. Забыла про него...и он без моего разрешения ушел на голосование. Пользователи выбрали лучшим ответ прямопротивоположный библейскому :):) Приходится исправлять ошибку. На этот раз не ошибусь. Правду должен знать каждый :):)
В Библии написано об одном поклонение, которое указал сам Бог еще тогда, когда давал Моисею заповеди и другие законы. С тех пор поклонение Богу не изменилось. Истенные поклоники поклоняются Богу так, как хочет этого он. Вам ведь не понравится, что пригласив человака в гости на чашку чая, он ведет себя так, что вы просите чтобы он покимул ваш дом и не приходил больше к вам пока неизменит свое отношение и будет считаться с вами. Также и в этом случае.
Евангелие от Иоанна глава 4,стих 24.
Спасибо за внимание.
Арина Кривогуз Конечно, не понравится. Бог дал ясные указания как нужно Ему поклоняться. Игнорирующий их, игнорирует Бога. Спасибо!
Ирина Горшенина То есть, истинные поклонники поклоняются в Иерусалимском храме, при жертвеннике и левитах?
Но ведь там, кагбээт, мечеть... :\
про "религии" ничего в библии не сказано! так как это человеческая придумка!!! Самое главное вера и дела! Верить в Иисуса, исполнять его заветы, читать его святое слово!... а в какую ты церковь ходишь.. это не важно... главное чтобы не секта! три конфессии: протестанты, православные, католики, все остальное ЕРЕСЬ!
Арина Кривогуз Нет подтверждения из Библии. Поэтому не могу принять Ваш ответ как правильный. :) Спасибо за старания :)