Религия, вера
Как вы выбрали религию?Исследовали ли вы Писание,чтобы узнать,какая религия угодна Богу?
Спасибо за вопрос. К сожалению, многие люди ошибочно думают, что дружба с Богом - это дружба равных. И значит, люди сами могут решать, как поклоняться Богу. Отсюда такое многообразие религий. Интересно, что Библия говорит обратное, подчеркивая, что в этой дружбе главным является Бог, Создатель и Творец, а значит, важно узнать, как он хочет, чтобы люди выражали свою веру в него. И не нам говорить, это религия мне нравится, она меня устраивает, эта религия мне близка по духу. Если это истинная религия, мы скажем, эта та религия, которая одобряется Богом. Здесь нет нашего мнения. Одна отличительная черта истинного поклонения — это уважение к Слову Бога, Библии. Это уникальная книга, в которой раскрывается личность Бога и открываются его замыслы. Иисус говорил: " Иоанна 17:17: Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17). "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" ( 2 Тимофею 3:16). Не читая Библию, по сути мы утверждает: нам не важно как думает Бог, что он говорит о том, как ему поклонятся. Сами решим. Наоборот, если мы позволяем Библии помочь нам в этом выборе, мы показываем Богу, что хотим считаться с его мнением, понимая свое положение перед ним, что он выше нас.
Сердцем выбрал и не ошибся)
...да, выбирала, читала, искала что сердце подскажет.. .
Согласно Ведическим богооткровенным писаниям (5000 лет, Индия) и другим известным писаниям Богу угодна любая религия, которая учит любить Бога и Его создания и служить им.
А вот межрелигиозные распри -Богу не угодны.
Все мы -дети Одного Отца, не смотря на то, на каком языке мы молимся)
Бог нас не делит на плохих и хороших по языку молитвы.
Но люди часто стремятся возвышаться над другими -разными путями, в том числе и под прикрытием религии.
Это также не угодно Богу.
Как рыбу выбирают.. . Одна - живую, другая - по прейскуранту...
Я поговорила с людьми из разных конфессий, и выяснила, что СИ - это ложь и лицемерие, они истины и близко не знают, а писание искажают под свой лад, наиболее соответсвует истине православие. Сотни лет люди за Христа умирали, вера православная имеет массу примеров жизни Святых. Почитайте хотя бы о Серафиме Саровском.
Чтобы узнать это, надо сначала узнать, кто есть Бог. Жаль, что здесь комменты нельзя.
Во-первых, поиски Истины. Во-вторых - традиции моей семьи.
Я выбрала живого Бога.
Угодная Богу религия никогда не будет заниматься саморекламой и самопиаром, тем более, полностью вовлекая в это всех без исключения своих членов.
Члены угодной Богу религии никогда не станут возводить в культ все высказывания группки ее лидеров, делая из них "цитатники Мао Цзе Дуна", коллекционируя все их публикации.
Угодная Богу религия не станет выдавать свои доморощенные догматы за библейское учение, а скромно признает, что это не более, чем их личное мнение и понимание, не претендующее на истину в последней инстанции.
Угодная Богу никогда не станет заявлять, что Закон Бога якобы отменен Христом, вопреки недвусмысленным словам самого Иисуса.
Лидеры угодной Богу религии никогда не станут требовать от ее адептов кровавых жертв в виде категорического отказа от спасения жизни во имя своего бога, под предлогом исполнения каких-то нелепых религиозных табу, вдобавок выдаваемых за "библейские нормы".
Члены угодной Богу религии никогда не станут относиться к своим бывшим соверующим, как к изгоям и прокаженным. Тотальный бойкот на почве нетерпимости к инакомыслию - это тактика сатаны.
Угодная Богу религия честно и публично признает собственные ошибки, заблуждения и лжепророчества, называя вещи своими именами, не пытаясь смягчить их тяжесть (например, не называя лжепророчества лидеров культа "ошибочными ожиданиями некоторых членов").
В угодной Богу религии неизбежно проявятся дары Духа, сопоставимые с проявлением даров во дни пророков, Иисуса и апостолов. В своей вести миру правильная религия будет полагаться не на назойливость и настырность, а на проявления чудес и знамений.
Члены угодной Богу религии всегда будут полностью открыты и готовы к любому, даже публичному, обсуждению особенностей своего вероучения и фактов своей истории с любыми заинтересованными лицами. Члены самой правильной религии никогда не будут бояться узнать правду, какой бы неприятной и болезненной она ни была.
чтобы работала на практике и был результат налицо, надо пробовать апельсин чтобы узнать его вкус.
Бог сам поведет вас за руку, только это нужно почувствовать, и БОГУ нужна ваша вера а не религия. ( Исус и самарьянка, новый завет )
Я сам Бог. Кто может доказать обратное?
Сначала я просил у Бога где Истина? Уже потом Он привёл меня к Православию.
Сначала я думал зачем и почему, а потом встретил людей и увидел каким может быть человек когда с он с Богом и Бог с ним, стал читать, и понял.. . вот то, для чего стоит жить. Так что не я выбирал, Бог меня вел и направлял!
Интересно вопрос поставлен, подобные словообороты я слышу от Свидетелей Иеговы!
Да канечно!!!! Самая истинная религия - это служению Самому Иисусу, Господу нашему!!!! Это значит всегда молиться Ему и идти так, как говорит Дух Святой!!!! А вообще насчёт церкви - это православная!!!! --там чувствуется присутствие Божие!!! !
А кто ее выберает? Родился и пиздуй в котелок попа.