Религия, вера
Все ли религии от Бога? Какая религия угодна Богу
Любая, которая тебе нравится
православие
Не все, потому что они все разные. У него спросите.
СИ не религия, а зомбирование в СИ нет бога вместо него рекламный агент джон иегова
Которая ведет за Христом. И в которой нет лжи и обмана. Ну явно СИ к ней отношения не имеют!
От Бога только БезОбманство, все остальное - версии.
никакая религия не от бога. религия это плод воспалённого воображения е. нутых религиозников. они и понятия не имеют что такое бог.
Кристофер Хитченс - Десять минут, чтобы доказать, что религии не от бога
https://www.youtube.com/watch?v=jupMj-G9yqc
Далеко не все.
Многие засланы для того,
чтобы мы включали моск!
Многие засланы для того,
чтобы мы включали моск!
Религия одна, со многими филиалами.
Религия, оружие ЧУЖИХ против Землян.
у него нет религий, он дал закон который надо соблюдать. Слово бог тут не местно, он себя называл эль Яхве
Разве Бог создал религии? Ни одна религия не от Бога.
Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь.
Иоанна 13:34, 35
СЛОВА, взятые за эпиграф к этой главе, принадлежат Иисусу Христу. Ими он установил критерий, по которому можно определить его истинных последователей. Настоящая христианская любовь выше всех расовых и национально-этнических преград. Она предполагает, что христиане, как и сам Христос, должны быть «не от мира» (Иоанна 17:14, 16; Римлянам 12:17—21).
2 Что это значит — «не от мира»? Как быть христианину, когда в мире кипят политические страсти, совершаются революции и ведутся войны? Апостол Иоанн, вслед за своим Учителем, сказал: «Всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий брата своего. Ибо вот весть, которую вы слышали от начала, что мы должны любить друг друга». Даже когда жизнь самого Христа была в опасности, его последователи не вступали в борьбу за его освобождение, как принято в этом мире. И Христос объяснил почему. Он сказал: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы... Но нет, царство мое не отсюда» (1 Иоанна 3:10—12; Иоанна 18:36).
3 Пророк Исаия более чем за 700 лет до Христа предсказал, что люди из всех народов придут к истинному Богу Иегове и перестанут учиться воевать. Он писал: «И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:2—4).
4 Которая из всех религий мира соответствует описанию из книги Исаии? Приверженцы какой религии отказываются учиться воевать, даже если им грозят тюрьмы, концлагеря и смертные приговоры?
Иоанна 13:34, 35
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.

религия от людей, здравомыслящим людям угодней наука.
все одно и то-же.... о ЛЮБВИ
Атеизм (2)
Религии --от людей... От Бога--Бог. Там религии нет.
Атеизм