Религия, вера

Религий великое множество. Как определить ту, которая угодна Богу.

Христианство угодно богу. Мне неугодно христианство
Сергей Хмелевской
Лучший ответ
История о суфийском мистике Фариде
Однажды ночью Фариду приснилось, что он, милостью Аллаха, попал в Рай. И весь Рай был повсюду украшен миллионами огней и цветов. Был какой-то праздник, звучала чудесная музыка. Он поинтересовался: "Что происходит? "
Ему объяснили: "День рождения Бога - мы его празднуем. Ты пришел вовремя".
Итак, Фарид встал в тени дерева, чтобы рассмотреть происходящее, поскольку по дороге потянулась длинная процессия. Проезжал человек на коне, и Фарид спросил: "Кто этот человек? "
Люди удивились: "Разве ты не знаешь его? Это же Магомет. "
За Магометом следовали многие миллионы людей, и Фарид спросил: "Кто эти люди? "
И ему ответили: "Это мусульмане, последователи Магомета. "
А затем появился Иисус, и миллионы людей следовали за ним. Затем появился Кришна на золотой колеснице, и за ним снова следовали миллионы людей. И так далее и тому подобное.. . процессия все не кончалась.
И последним на старом осле показался старик. Никто не следовал за ним, он ехал в одиночестве. Фарид рассмеялся при виде этого человека, это же смеху подобно: никто не следует за ним. И почему он едет на осле? Фарид спросил: "Кто ты? Я видел Магомета, Христа, Кришну, Махавиру, Будду, а кто ты? Ты выглядишь посмешищем! И за тобой никто не следует".
И старик погрустнел и ответил: "Я - Бог. Это мой день рождения. Но одни люди стали мусульманами, другие стали христианами, третьи стали иудеями, кое-кто стал индуистами; со мной никого не осталось".
Фарид был как громом пораженный, он остолбенел и тут же проснулся. На следующий день он сказал своим ученикам "Теперь я больше не мусульманин. Мой сон - великое откровение. Теперь я - больше не часть какой бы то ни было организованной религии. Я - это просто я. Я хочу быть с Богом, по крайней мере, быть единственным человеком, следующим за ним".
84.
Скажи, (о Мухаммад!) : "Мы веруем
в Аллаха и (в Откровение) ,
Что Он нам ниспослал,
И в то, что ниспослал Он Ибрахиму,
Исмаилу, Исхаку и Йакубу,
И (всем двенадцати исраильским)
коленам,
И в то, что Мусе Он послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий, -
И лишь Единому Ему мы
предаемся".

85.
Кто изберет религию иную, чем
ислам,
Ему ничем не сможет быть угодным
И в жизни будущей окажется средь
тех,
Кто понесет урон (тяжелый) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 31. Коран: преводы и коментарии, С. 184 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 64)]
Смотря какому Богу)
Juldiz 92
Богу угодно, что бы вы ведали о нём.
Дима Ромахов
Это религия предков...
Ищите иследуйте и сами поймёте.
Слово "религия" в русском языке имеет несколько значений. Одно из них: религия - это когда человек создаёт бога (по своему образу и подобию) . Как остроумно заметил Жан-Жак Руссо: "Бог сотворил человека, а человек ...ответил Ему тем же". В этом значении слова ни одна из религий не угодна Богу. А для меня религия в этом смысле является словом почти ругательным. Богу же угодна истинная вера, а не религия.
Не религия угодна Богу, а вера!
Бог послал Своего Сына единородного за наши грехи на крест, чтобы мы не погибли, а жили вечно !
Читай библию ,,Новый завет",где Сам Иисус говорил о том как нужно верить !
где исповедуют Иисуса Христа. . 1послание Иоана гл4 ст1-3
Спросите у Бога.
Религия сокращала число недовольных, обещая все блага после смерти.

Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили. Мир так сложно устроен не потому, что его Бог создал. А потому, что попыток было много. Миллиарды. Вселенные появляются, как пузыри в кипящей воде, и большинство сразу исчезает, так как слишком неустойчивы и беспорядочны. Далеко за примером ходить не надо. Даже в нашей вселенной целые галактики пустуют. Если бросать цветные шарики об асфальт миллиарды раз, то рано или поздно получите узор.

Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что в природе есть мутации (изменчивость) , ДНК с её функциями наследственности, естественный отбор, зародыш человека похож на рыбу и т. д. То, что сложные организмы эволюционируют гораздо медленнее простейших - это лишь подтверждает правильность теории: вирусу эволюционировать гораздо проще, чем многоклеточному организму. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию. Вероятность случайных совпадений человека и шимпанзе без общего предка - НАМНОГО НИЖЕ вероятности случайного появления жизни.

Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью? Некоторые виды червей на дне океана НЕ УМИРАЮТ НИКОГДА, если их не съедят. То есть, отсутствие старения - тоже естественно.

Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
Aseka Sekerbekova
по делам