Религия, вера
Какое различие между истинной религией, которая угодна Богу, и ложной?
Истинная религия должна вести людей к познанию Бога а не человеческих традиций якобы нужных Богу.
Это всё равно, что различие между Христианством и Исламом.
Чтобы узнать какая из этих религий правильная, нужно устроить между ними состязание.
кто останется в живых - тот и Истинный!
Бога нет, ибо у каждого идиота он свой. если бы он был, то у идиотов он был бы одинаковый.
Любая религия путь к святости. Цель достижение Святость. Святость тишина.
Ложная религия там где ложь. Ложь - это когда говорят, то что сами никогда делать не будут.
большое
Думаю что Богу угодно совершенствование людей, а не церковная деградация
Угодная Богу религия никогда не будет заниматься саморекламой и самопиаром, тем более, полностью вовлекая в это всех без исключения своих членов.
Члены угодной Богу религии никогда не станут возводить в культ все высказывания группки ее лидеров, делая из них "цитатники Мао Цзе Дуна", коллекционируя все их публикации.
Угодная Богу религия не станет выдавать свои доморощенные догматы за библейское учение, а скромно признает, что это не более, чем их личное мнение и понимание, не претендующее на истину в последней инстанции.
Угодная Богу никогда не станет заявлять, что Закон Бога якобы отменен Христом, вопреки недвусмысленным словам самого Иисуса.
Лидеры угодной Богу религии никогда не станут требовать от ее адептов кровавых жертв в виде категорического отказа от спасения жизни во имя своего бога, под предлогом исполнения каких-то нелепых религиозных табу, вдобавок выдаваемых за "библейские нормы".
Члены угодной Богу религии никогда не станут относиться к своим бывшим соверующим, как к изгоям и прокаженным. Тотальный бойкот на почве нетерпимости к инакомыслию - это тактика сатаны.
Угодная Богу религия честно и публично признает собственные ошибки, заблуждения и лжепророчества, называя вещи своими именами, не пытаясь смягчить их тяжесть (например, не называя лжепророчества лидеров культа "ошибочными ожиданиями некоторых членов").
В угодной Богу религии неизбежно проявятся дары Духа, сопоставимые с проявлением даров во дни пророков, Иисуса и апостолов. В своей вести миру правильная религия будет полагаться не на назойливость и настырность, а на проявления чудес и знамений.
Члены угодной Богу религии всегда будут полностью открыты и готовы к любому, даже публичному, обсуждению особенностей своего вероучения и фактов своей истории с любыми заинтересованными лицами. Члены самой правильной религии никогда не будут бояться узнать правду, какой бы неприятной и болезненной она ни была.
шизофрения))
А что Вы считаете истинной? Вам внушили так с детства? А свой мозг где?
Не столь важны различия, сколько сходства - вера во Всевышнего.
Богу угодны все религии, просто каждому дается по своему уровню.