Религия, вера

Как найти истинную религию, которая угодна Б-гу? (Матфея 7:16,17).

Все правильно, по плодам.

Религия одна преданное служение Богу.
Азиза Мамбеталиева
Лучший ответ
Истин много.. а Источник Один ..Его и ищи.... Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Віктор Локатош
«Все писания даны по Божьему вдохновению и благоприятны для изучения»

2-е послание к Тимофею от Апостола Павла

Обычно христианство провозглашает Библию единственным авторитетным писанием. Но во втором послании к Тимофею от апостола Павла сказано, что все писания даны по Божьему вдохновению и благоприятны для изучения. То есть это широко мыслящему христианину дает шанс допустить, что в других писаниях тоже может проявиться воля Бога, его какие-то мысли и пожелания нам.

А в апокрифическом Евангелие «Книга ангела Мормона» Бог говорит: «Разве ты не знаешь, что существует больше чем одна нация? Разве ты не знаешь, что я, твой Господь, создал всех людей и помню даже о тех, кто живет на островах? Разве ты не знаешь, что я правлю и на небесах и под землей и несу свое слово всем чадам человеческим и всем нациям земным? Я говорю всем нациями одно слово, однако, это не должно думать, что если я произнесу одно слово, я не могу произнести другого, ибо дело мое еще не закончено и не закончится оно до скончания человечества, а потому про Библию ты не можешь думать, что она содержит все мои слова. Также ты не можешь думать, что я не вдохновен писать ещё сверх того. Я повелеваю всеми людьми и на Востоке и на Западе, и на Севере и на Юге, и на островах в море. Я повелеваю им написать слова, которые я диктую им. И по написанным книгам я буду судить мир.»

Подобные цитаты дают шанс допустить авторитетность других священных писаний, тем более, что сам Иисус Христос признавал неполноту своего учения. Например, такая известная фраза: «Много имею еще что сказать, но не вместите, ибо черствы сердца ваши» - Евангелие от Иоанна 16.12. То есть отсюда однозначно следует, что есть еще какое-то сокровенное знание, которое Христос не открыл по причине неготовности своих учеников. Он сокрушался, на самом деле, об их неготовности в таких словах, он говорил: «Если о земном говорю и не верите, что ж тогда будет... Как же вы поверите мне, когда я скажу о небесном?» (Иоанн, 3,12).

Таким образом, из этого следует вывод, что существует единый мир с единым Богом, с едиными законами, и существуют различные духовные традиции, и, соответственно, различные священные писания. И представителям различных традиций следует вести не религиозные споры, основанные на «ревности веры», а межконфессиональные диалоги.

Какая из религий истинная? - Ответ заключается в том, что все религии ложны и все религии истинны. Любой религией можно воспользоваться как истинной, а можно сделать из нее что-то ложное. Потому что религия проявляется в поведении людей. Если религиозные люди начинают взрывать дома, то мы начинаем бояться такой религии. Но сама религия - это милосердие, чистота, аскетизм и правдивость. Именно этого мы ожидаем от истинной религии. Сначала милосердия, любви, понимания, а потом уже какого-то закона.
Маша Мадараш
да не религию надо искать, бараны, а знания в религии..
Вы что к СИ примкнули... D)
Ольга Казак/позднякова по просьбам трудящихся...от религии зао рпцЭ.
Слово Бога помогает искренним людям определить истинную религию и тех, кто к ней принадлежит,— особенно в эти последние дни, когда Иегова возвысил истинную религию над ложной (Исаия 2:2, 3; Малахия 3:18). В Исаии 60:2, 3 показано, как сильно отличается истинная религия от ложной. Там говорится: «Тьма покроет землю, и густой мрак — народы, а тебя осветит Иегова, и на тебе будет видна его слава. Народы пойдут к твоему свету, и цари — к твоему яркому сиянию».
Благодаря тому что сегодня свет Иеговы продолжает вести миллионы людей из всех народов, их вера не потерпит кораблекрушения, в то время как их долгое путешествие близится к концу. Они благополучно преодолеют последние дни этой системы вещей и войдут в безопасную гавань нового мира.

1) Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии
2)Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова
3)Истинная религия учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа
4)Истинная религия указывает, что единственная надежда человечества — это Царство Бога.
5)Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35).
6)В истинной религии нет духовенства, которое получает плату за свою работу. Она никого не наделяет громкими религиозными титулами (Матфея 23:8—12; 1 Петра 5:2, 3).
7)Сторонники истинной религии соблюдают полный нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 17:16; 18:36)
8)Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов.
9)Приверженцы истинной религии всегда будут в меньшинстве (Матфея 7:13, 14).
10) Истинная религия — не дело вкуса. Люди «будут набирать себе [духовных] учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3).

Иисус сказал: «Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоан. 18:37). Мы слушаемся его голоса, когда относимся друг к другу терпимо и великодушно прощаем друг друга (Кол. 3:13; Луки 17:3, 4). Наше послушание также проявляется в том, что мы активно проповедуем благую весть «во время благоприятное и во время неблагоприятное» (2 Тим. 4:2).

Библейский ответ
Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам. Давайте их рассмотрим.
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17). Также она учит правде о душе и о надежде на вечную жизнь на райской земле (Псалом 37:29; Исаия 35:5, 6; Иезекииль 18:4). Истинная религия открыто разоблачает религиозную ложь (Матфея 15:9; 23:27, 28).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова (Псалом 83:18; Исаия 42:8; Иоанна 17:3, 6). Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет (Иакова 4:8).
Истинная религия учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа (Деяния 4:10, 12). Ее приверженцы слушаются повелений Христа и следуют его примеру (Иоанна 13:15; 15:14).
Истинная религия указывает, что единственная надежда человечества — это Царство Бога. Ее приверженцы с готовностью рассказывают об этом Царстве (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит относиться с уважением к людям всех национальностей. Такую религию могут исповедовать все люди, независимо от расы, культуры, языка или происхождения (Деяния 10:34, 35). Они любят друг друга, поэтому не участвуют в войнах (Михей 4:3; 1 Иоанна 3:11, 12).
Алексей Кива
Истинная религия - это бред сивой кобылы. Религия проповедует учение Бога. Ясно?
Anastasiya Avchinnikova
На сегодняшний день в каждой есть искажения.
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
И Х
По делам.
Aibek Karjauov
Ислам истинная религия.
Да - именно по плодам. Если в религии разрешено мясо - т. е убийство животных, то она имеет примесь ненависти, крови, боли и на 100% не верна. Как можно не заметить что животные чувствуют боль, у них красная кровь и тд. Да и нужно ли для жизни современному цивилизованному человеку мясо, рыба и птица для выживания. А еще если алкоголь - дурман и наркотик разрешен, то тем более - дела обличают
Олег Чистяков
Истинная религия основана на Слове Бога - Библии ( от Иоанна 17 глава 17 текст). Иисус сказал, что Слово Бога - есть истина. В ней. Например Иисус учил о вечной жизни и сказал, что это заповедь от Бога ( от Иоанна 12 глава 49,50 текст).
Евгений
Изучать, исследовать, сравнивать все основные религии , .чистое сердце подскажет . Исламу пророка Авраама 5 500 лет .
Sergii Arekhta
это надо у бога узнавать