У православных Исус является Б-гом, а поклоняются бесчисленному количеству разных икон,
у мусульман Б-г Аллаh, а поклоняются черному камню,
у кришнаитов синенький Кришна Б-г, поклоняются ему многорукому.
Есть те, кто поклоняется Б-гу Живому?
Религия, вера
.

Те, кто изучают Раджа йогу, вспоминают именно о Боге-Отце. Не поклоняются, а именно вспоминают и прилагают усилия, чтобы вспоминать именно о Боге постоянно и чтобы такое воспоминание было без измены, то есть чтобы к воспоминанию о Боге не примешивалось бы воспоминания о ком бы то ни было ещё. А для того чтобы удавалось помнить о Боге точно, сначала практикующим воспоминание даётся представление о Боге-Отце, а именно 5 вещей о Нём: имя, форма, место жительства, деяния и время прихода на Землю. Ведь нельзя точно вспоминать того, кого не знаешь... Только Раджа йога - это НЕ физические упражнения и НЕ религия, а духовное Знание. Прикреплённые картинки дают некоторое представление о том, как вспоминают о Боге раджа-йоги. Бог-Отец, конечно же, живой, всегда живой, Он бессмертен.
В мусульманских странах Бог известен как Аллах (вообще разные народы дают Ему разные имена), так что мусульмане поклоняются Богу. Многие христиане также не отождествляют Христа с Богом.
В какой из существующих религий адепты поклоняются Б-гу Живому?
Свидетели Иеговы.
Проблема в том,что живых богов не осталось! :)

Бела Каваллина
к чему эта галиматья?
ваш ответ по существу вопроса будет?
адепты бога Кузи
он вроде бы пока что жив
Пошёл он к ответу!!!! Перед другими высшими создателями вселенных.
есть.
Исайя 43:10
Бела Каваллина
ВОПРОС :
В какой из существующих религий .....
зачем ссылка на библейскую цитату?
если нет ответа по существу.
В какой из существующих религий .....
зачем ссылка на библейскую цитату?
если нет ответа по существу.
Не порвёшь, мочи не хватит. время твоего злобного бога, он же дьявол, заканчивается. Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Иблис, Ремфан, Асмодей, Ахриман Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Мамона, Нимрод, Шива, Индра, Пан, Ариман, шива, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
православные сами не знают кому поклоняются.
а мусульмане поклоняются Аллаху, а должны и мухаммеду, как провославные-исусу.
...толи недогадливые, толи-подсказать некому
Есть такие, но их очень мало.
Мусульмане поклоняться Аллаху.
Скажи: «Он - Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил, и не был рождён, и нет никого [и ничего] равного [и подобного] Ему.
Христиане большая часть поклоняться творением людям умерших служителей церкви.
у всех христиан Исус является Богом (в трех лицах, Бог Отец,Бог Сын, Бог Дух Святой, Исус это Часть единой троицы Бог Сын. Это непреложный догмат всех христианских церквей, а христиане это элита мира. лучшие.
Создали все лучшее.
Поэтому это и есть религии! А истинные христиане поклоняются Богу Живому, не иконам, и не камню!
Только Мусульмане поклоняются Всевышнему Живому Аллаху , встав всем вместе в направлении Каабы - Дома Бога в Мекке . .
255. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий.

Но уж точно не те, кто поклоняются "одноглазым киборгам". ; ) Давай - сворачивай быстрее ответ.
Пиши Бог через о, нечестивец!
Бела Каваллина
обращаю внимание : Лучший ответ и пользователь не заблокирован.