Религия, вера

А есть религии, неугодные Б-гу? Если все религии одинаково хороши и ведут к Б-гу, то зачем он дал такое повеление?

Он говорит: "Выйдите из их среды и отделитесь"
Оксана Волкова
Чем больше мы познаём чуждые религии... тем крепче в нас вера самурая.
Матвей Язовских
Лучший ответ
Конечно. Любой бог КРАЙНЕ отрицательно относится к любой религии, кроме своей собственной. Любые боги терпеть не могут конкуренции.
Олег Ахматулин
Религия одна служение Богу.
Бог не дает никаких повелений людям, всё что сказано от имени Богов - вымысел лукавых человечков, сочинявших религиозные тексты .
Arafel Arafel
Все религии Богу не угодны. Потому что религия - это верование в лжебогов, которых выдумал сатана, чтобы мы веруя в них шли после смерти в ад! А Христианство и Иудаизм является Истинной Верой, но сейчас быть Христианином намного правильнее чем Иудеем, ведь Христос уже пришёл и отдал за каждого человека Свою Жизнь веся на Кресте очень долгое время, это было 2000 лет назад.

Поэтому Иудей Спасётся, но только тот, который строго Служил Богу, и никогда не слышал про Христианство, Христа, Церковь И ТД.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Сергей Новиков
Асель Баймуканова 23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)
Сергей Новиков Свт. Иоанн Златоуст

Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам

Он нашел в городе не священную книгу, но стоящий жертвенник, жертвенник идола. Он нашел надпись неведомому Богу и не прошел мимо, но с помощью надписи на жертвеннике святой Павел, имеющий благодать Духа, разрушил этот жертвенник… Он не пропустил то, что написали афиняне-идолопоклонники… Но давайте посмотрим, какая польза от надписи. <…> Он вошел в город, нашел жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Что нужно было бы сделать? <…> Неужели он должен был беседовать из евангелий?
Сергей Новиков Тогда насмешка. Или из пророков? Не поверили бы. Что же он сделал, Он побежал к жертвеннику и с помощью оружия врагов их победил. И это то, о чем он говорит: Для всех я сделался всем… <… > …для Иудеев я был как Иудей… для подзаконных был как подзаконный (1 Кор. 9:20-22).

Катены на Деяния Апостолов.
Сергей Новиков Это Толкование Святого Отца
Сергей Новиков Итак, Павел нашел в Афинах жертвенник, на котором было написано: «неведомому Богу». Кто же был этот неведомый, как не Христос? Видишь ли, как он «пленил» эту надпись, не во вред написавшим, а на спа­сение им и пользу? Что же, скажут, неужели афиняне на­писали ее для Христа? Если бы афиняне написали ее для Христа, то это не было бы так удивительно; а то удивительно, что они написали в одном смысле, а он мог дать тому же самому другой смысл. Прежде всего, необходимо сказать, почему афиняне написали: «неведомому Богу». Почему же они напи­сали? Они имели много богов, или – вернее – много бесов, потому что «все боги народов – идолы» (Пс. 95:5).
Сергей Новиков Они имели богов и оте­чественных и чужеземных. Видите, как это смешно. Если Бог есть, то он не может быть чужеземным, потому что Он вла­дыка всей вселенной. Итак, одних из богов они приняли от отцов, других от соседних народов, как-то: от скифов, от фракийцев, от египтян, и если бы вы были сведущи во внешней науке, то я рассказал бы вам все эти повести. По­этому, так как они не всех богов приняли с самого начала, но мало-помалу боги были вводимы у них, одни от предков, а другие при собственном их поколении, то, собравшись, они сказали друг другу: как этих мы не знали, а потом впослед­ствии приняли и признали, так может случиться, что есть иной неведомый, Бог истинный, но неизвестный нам, который по этому незнанию нашему пренебрегается нами и не почитается. Что же вышло?
Сергей Новиков Они поставили жертвенник и написали; «неведомому Богу», выражая надписью следующее: если есть какой другой Бог, еще неизвестный нам, то мы будем почитать и Его. По­смотри на крайнее суеверие. Поэтому и Павел в начале речи сказал: «по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны» (Деян. 17:22), по­тому что вы почитаете не только известных вам богов, но и еще неизвестных вам. Они по сказанной причине написали: «неведомому Богу», а Павел так объяснил это. Они сказали это о других богах, а он обратил то же самое ко Христу, пленив смысл (надписи) и поставив ее с собою в свой отряд: «Сего-то», говорит, «Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам», потому что неведомый Бог есть никто другой, как Христос. И посмотри на его благоразумие духовное.
Сергей Новиков Они могли обвинять его так: ты предлагаешь слуху нашему странное учение, вносишь новости, вводишь Бога, которого мы не знаем. Поэтому, желая от­клонить подозрение в нововведении и показать, что он пропове­дует не нового Бога, но того, которого они еще прежде почитали служением, он прибавил: «Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам». Вы, говорит, предупредили меня; ваше богопочитание предварило мою проповедь. Не обвиняйте же, будто я ввожу но­вого Бога; я возвещаю Того, Которого вы не зная почитаете, хотя недостойным Его образом, однако почитаете, потому что для Христа не такой ставится жертвенник, а одушевленный и духов­ный; но я могу возвести вас от этого и к тому. 17:16
Сергей Новиков Так и иудеи некогда почитали Бога, но потом отстали от чувственного бого­почитания, и перешли к духовному, уверовав все. Видишь ли мудрость Павла? Видишь ли его благоразумие? Видишь ли, как он одержал над ними победу не посредством евангельских изречений или апостольских, но посредством надписи?

Беседа о тех, которые не пришли в церковное собрание.

См. также Толкование на Деян.
Есть религия от Бога это христианство. а есть религия сатанизма это иудаизм, а созданы для того, чтоб люди их сравнили и научились отличать Бога от дьявола, короче это система развития разума через систему сравнения добра и зла
Асель Баймуканова 25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
это означает, что вы должны осознать, что ваш Б-г несправедлив и вы не имеете права вступать с ним в отношения.