Религия, вера

Как вы обращаетесь к Б-гу? Может ли простой человек дружить со Вс-могущим Б-гом? Что нужно для этого?

В Библии Бог Иегова рассказал о себе достаточно для того, чтобы мы могли с ним дружить. Когда мы читаем слова Бога, которые он говорит нам через Библию, мы разговариваем с Иеговой, когда молимся ему, наши отношения с ним крепнут. "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" (Иакова 4:8)
Бог ожидает, что его близкие друзья будут делать то, что он считает правильным, и не будут делать того, что он считает недопустимым. Для него главное — чтобы мы искренне любили его и старались во всём учитывать его мнение (Псалом 147:11).
Nazerke Kazbekova
Лучший ответ
Просто люби его и верь ему , чтобы про него не говорил
простой может .избранный нет
Так и обращаюсь: Рамха – Единый Творец созидатель, Вышняя Непознаваемая Сущность излучающая жизнь родящий свет – Инглию, Род Породитель является единая неотъемлемая часть великого Творца Созидателя Рамхи Род Породитель являющийся единым Богом покровителем всех родов расы великой и потомков Рода Небесного
(=Лизо4Ка =)
любая дружба начинается с доверия. Обоюдного.
Интересно наблюдать как человек ограничен в своих фантазиях и не может представить кого то вне религиозной иерархии,для которого "всемогущество" лишь одно из множества других качеств и для которого "бог" всего лишь "один из".
Чтобы дружить с Богом, нужно иметь богатую фантазию
Аня Дмитриева
не может. он же создал людей как подопытных животных
Может.
Для начала любой дружбы нужны знания о человеке.
Для дружбы с Богом аналогично.
Сергей Гилек
Для начала нужно посвятить свою жизнь служению Богу. Тогда только можно думать о дружбе. Ибо дружба всегда между единомышленниками.
Ну, для начала нужно в церковь пойти, пройти ритуал покупки свечки и иконки. В принципе всё. Теперь бог твой друг
Антон Соснин
Александр Дмитриев не заменит внешность маленького сердца большую доброту...
У жидов бог - бранное словечко которое они закрывают цензурой, словно свое срамное место чтоб оно прошло модерацию
**я** ***