и что ( "никого не искушает" злом (Иак 1:13).
Судей 14:4
Религия, вера
Как мог Б-г побудить Самсона поступить неправильно? Это никак не согласуется со словами Библии о том, что Б-г — добр
Здесь командуют гуны. И есть их представители-Гуна аватары Кришны., заведующие страстью, невежеством и благостью. Страстью-Брахма (Сварог, Яхве), невежеством Шива (Саваоф, Иегова) и благостью Вишну (Всевышний).
Под влиянием какой гуны человек находится такому божеству и служит.
По стандартам Закона Господа – это, безусловно, должно было быть незаконным поступком со стороны Самсона – жениться на женщине-филистимлянке. Родители Самсона в этом случае были правы. Он не должен был «преклониться под чужое ярмо с неверными» (Второе Послание к Коринфянам, 6:14). Однако, автор (Самуил) говорит нам о том, что родители Самсона не понимали плана Господа в происходящем.
Это говорит не о том, что Господь провоцировал Самсона на то, чтобы он преступил Его Закон. Закон Господа всегда определяет Его волю (thelema, Послание Римлянам, 2:18). Воля Господа – всегда воздерживаться от греха, который определяется Законом Господа. Однако, план Господа (boulema, Послание к Римлянам, 9:19) всегда сокрыт для многих, включая и родителей Самсона.
Самсон был призван в качестве судьи для того, чтобы освободить Израиль. Таковой была воля (thelema) Господа на его жизнь. Самсон нарушил эту волю, попытавшись объединиться с Филистимлянами, вместо того, чтобы освободится от их гнета. Но с другой стороны, Самсон выполнил план (boulema) Господа, который Господь приготовил для его жизни. Планом, к которому был призван Самсон, заключался в том, чтобы стать пятидесятником и никогда на самом деле не освободить людей Израиля от гнета Филистимлян. Таким образом, его жизнь предвещала то, какими мы увидим лидеров и пророков во время Эпохи Пятидесятницы.
Родители Самсона понимали только лишь волю Господа. Но они не понимали Его план, по крайней мере, сначала. Они не знали, что Самсон был призван для того, чтобы стать одним из пятидесятников. Если бы они знали об этом, они бы осознавали, что, так как жертвоприношения на Пятидесятницу всегда содержат в себе закваску, характер Самсона также был полон закваски, как любой характер Пятидесятницы.
Истина в настоящем, а не в историях о прошлом, не там ищете
Хорошая книга "735 сложных вопросов Библии и ответы на них " ! (((
Никак, Бог и Самсон из разных сказок