Религия, вера

Верующим. Зачем Б-г создал динозавров, зачем уничтожил? пробы "пера"?неудачный эксперимент? Почему в библии о них ни слова?

драконы
Екатерина Бабкина
Лучший ответ
если уничтожил, что о них говорить ?
Elina Shutova.
он их создал по своему подобию и испугался. потом решил приукрасить и сделал человека
Потому что Библия это не книга по зоологии, у неё другие задачи.) К тому же само слово динозавр появилось гораздо позже написания Библии) Термин «динозавр» был введён только в 1842 году английским биологом Ричардом Оуэном,
Иван Сакалуш можно было бы написать главу перед бытием, про другую эпоху)
в общем решения есть
Зевс ничего такого не делал
Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)

А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра).
Юра Ермоченко
Амурских тигров тоже Он уничтожает?
Иван Сакалуш Не, это людишки.
А с динозаврами все более менее ясно-глобальный катаклизм, скорее всего метеорит, упавший в мексиканском заливе. Т. н. пермское вымирание
проба пера
А вы не замечали, девочки в переходном возрасте напоминают набросок карандашом будущего рисунка.
Мария Пенькова
В Библии ничего нет о производстве серной кислоты. Как тут быть?
Сдалась вам Библия, сама эволюция указывает на Бога.
***riza*** ***omurzakova***
Иван Сакалуш Эволюция не рассматривает возникновение жизни на земле, это изучает абиогенез, если что)
В Библии говорится о "крылатых" и о "зверях".Разные они были. И динозавры тоже, видимо. А в потопе утонули.... из-за человека.
Игорь Берзин
Иван Сакалуш Ошибочка.
Пермское вымирание произошло 252 млн. лет назад, а потоп согласно библии гораздо раньше.
Да и сказал бог ною: каждой твари по паре. не мог же он схалтурить
В Библии есть о них упоминание, только называются они там по другому.
Иван Сакалуш в библии просто упоминание какого-то ящера.
динозавром были тысячи видом, угадали по описанию, было бы странно если бы не угадали. скорее всего это описание какого-то крокодила
почему уничтожил? они превратились в обезян а потом в атеиств
Иван Сакалуш Пошутил как смог.
И создал Бог каждой тваре по паре.
Андрей Клейн
Куда попадают звери после смерти, у них что души нет? Почему если ты был добрым на земле, но не верил в бога или исповедовал другую религию, то ты без вопросов попадешь в ад? Ну, отвечайте!
Светлана Воробьева Нет.
Быть добрым и безгрешным - разные вещи. "Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. " Иоанна, 8:24
очевидно людям не за чем о них знать. все что нужно, в библии есть