Религия, вера

Почему всех животных Б-г создал по паре из глины. И Адама тоже. А Еву сделал только потом и из ребра?!

Михаил Юрьев
;))) Лилит была сделана из глины. Привязка Хавы к Адаму Кадмон вечна+
ОК
Оксана Кошелькова
Лучший ответ
Люди так придумали.. .
а Снегурочку из снега слепили.. .
Потому что ребро- практически единственная из костей человека, где нет мозга)).
Потому что это не верный перевод.
Хороший вопрос. Ну.. наверное, чтобы женщина знала свое место в устройстве человеческого общество.
1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Женщина не человек. Давно же известно.
Алексей Киреев
а может адамов было два? раз геев сейчас дофига
Кто такой Б-г - Борис Гребенщиков что ли?

Потому что первая женщина была Лилит, но с ней Бог обломался, пришлось делать вторую более покорную.
Andrei Zaporoshzew
Возможно первого удалось сотворить длительными экспериментами что бы получить то что хотел создатель а второго естественно от него)
Тут взято древнее понятие мудрости от Скифских народов, ведь еврейские языки и обычаи и прочее суть копирование древних Скифских народов, местами на манер свой изменены. . .И так Ребро есть символ правящий. Значит смотрим выше, и ещё выше и находим, что таким образом установлена Власть Самки, Самки всегда завоёвывают Власть над мирозданием, но через некоторое время якобы мужское берёт вверх, а количество женщин всегда выше чем количество мужчин, количество мужчин увеличивается лишь по потребности Королевы Самки. И так Ия, И в древних языках Скифов означает: Ребро, Мудрость. Кстати имя этому ушлепану так же присвоено двойное, типа он сын богородицы Иисус (кончитос вурдса) , хотя изначально был какой то там Исус, что в переводе буквально Мудрость Молчания. Первые самки выращивались в пирамидах и в дольменах и в других сооружениях.. . А вообще это долгая изтория завоёвывания землян.
Глина закончилась..
Девушки... они же особенные...)