Религия, вера

Если есть Бог - по логике должна быть Богиня? (Создал по образу и подобию своему Адама а потом Еву ?)

Совершенно верно глаголишь )
Если бог выдуман,то почему бы не выдумать и богиню как раньше?))
Серёга Валов
Лучший ответ
Ты что то путаешь... По образу и подобию, это в первой главе, там бог называется Элохим, что переводится как бог или боги, а Адам из второй главы, там бога зовут Господь и технология создания кардинально другая...
Так что люди из первой главы созданы разнополыми богами, а Адам совсем другим...
По какой логике, человеческой?)

Представьте Сын есть "тело" Единого Бога (Троицы), Отец есть "душа" Единого, а Дух Святой есть "дух" Единого.
Вот и Адам телом похож на Сына (Иисуса Христа), имеет душу и дух жизни.

Например, что такое человек?

Вы скажете "понятно же, это мужчина или женщина",
Вы правы, но ответ не полный,
так как Бог создал человека ПОЛНОЦЕННОГО как пару: мужчина + женщина.

Они вместе есть единый человек.
Так и Творец не один Бог, а Единство Отца, Сына и Духа Святого.

Каждый из них самостоятельная личность и Бог и Творец.
...taтьяна Филиппова так п с чего он Еву срисовал? )))
Вначале было бесполое существо. Оно было настолько сильным что Бог испугался его сам. оно могло быстро превзойти его и уничтожить. По этому Он разделил его на мЭ и жо.
Да...так и есть!
ТЕКСТ 14:
Богиня процветания, обладающая трансцендентным телом, с любовью служит лотосным стопам Господа и, побуждаемая черными пчелами, спутницами весны, не только служит Господу со своими наперсницами, испытывая от этого бесконечное блаженство, но и воспевает Его славные деяния.
Иван Богдан
В чем же тут "логика" то, вы считаете все земное каким то эталоном?
Ilqar Quiyev
...taтьяна Филиппова если есть Отец есть Мать?
На самом верхнем уровне нет разделения на мужское и женское. Там всё Едино. На более низких уровнях существует разделение. Встречаются и боги и богини.
...taтьяна Филиппова говорят на самом Верхнем Кришна - у него есть Жена ....
создатель вселенной Брахма - Супруга Брахмы — богиня знания и учёности Сарасвати.
Бог создал первого человека не из яйцеклетки, а из микроэлементов.Ему не нужны репродуктивные органы
Ирина Мухина
У Евы не было мамы.
если бог подобие человека, тогда я пальма )))
Andrej Barzov
...taтьяна Филиппова Иди судой , фиников нарву )
Как обидно. Вас забыл спросить, нужно ему богиня или нет?
Vahag Petrosyan
...taтьяна Филиппова Тебя значит нет ... если одни Мужики наверху
...taтьяна Филиппова отчего Женская сущность создана , если в природе её нету (хотя она есть ессественно)
Бог - самодостаточная личность. Он ни в ком не нуждается. Человеку одному одиноко, ему нужен кто-то равный ему. А Бог не испытывает одиночества.
Svetlana Belova
...taтьяна Филиппова с кого срисовали Еву?
Svetlana Belova Бог - творческая личность. Ему не надо ни с чего срисовывать.
...taтьяна Филиппова если есть Отец мира - есть и Мать в природе все так появляется из яйцеклетки Материнское дитя мир ... просто умалчивают наверно
Svetlana Belova Мудрость Бога не всегда доступна нашему пониманию: "Как глубоки его мудрость и знания! Как непостижимы его решения и непознаваемы его пути! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?" (Римлянам 11:33, 34)
Некоторые приписывают эту роль Святому Духу. Хотя сомнительно. Кстати когда Адам и Ева были созданы, оба были названы человек.
Бог - не человек, он - духовная личность. Поэтому, будучи Творцом , он может создать все, что угодно, без зачатия с кем-либо.
А человека он создал по своему образу и подобию , вложив в него свои качества , а не внешний облик.