Религия, вера

Адама Бог создал по образу и подобию своему, а Еву?

Аман Кокенов
Человек создан НЕ ВНЕШНЕ похожим на Бога, а по внутреннему состоянию, по качествам подобие: любовь, милосердие, сострадание.
Грудь тут ни при чём.
Nigina Usmonova
Лучший ответ
Аман Кокенов "по образу" - образ это что по-вашему?
своей жены..
:)
А Еву по воображению своему.
Анюта Новик
Господь у Адама был от начала человеко-убийца, проще был дьяволом, а не Богом!
А Еву по образу и подобию... сатаны.) Сатана--в пер. противник)))
Алекс Царь
Ева плоть от плоти, кость от кости Адама.
Анна Пимошина
Евгений Абасов вообще-то люди произошли более естественным путем, чем описывается в некоторых религиозных брошюрках, типа библии.
А кто сказал что Бог это мужчина? По своему подобию не имеется ввиду трехмерное физическое тело, у бога нет мерности в пространстве.
Начнем с того что Бог создал не Адама по образу и подобию а человека. Читай внимательно. Бог не мужчина и не женщина. Потому что Бог совершенен во всем, а если сказать что Бог мужчина это значит сказать что ему не достает женственности, а если совершенному чего-то не достает оно уже априори несовершенно. Если внимательно изучать написанное то совершенный человек разделился в самом себе. Был человек одно целое, Бог навел сон и сделал разделение. То есть Бог женскую натуру отделил от мужской в человеке и так стал человек разделен на пол мужской и женский. Ева вообще стала Евой то называться уже после грехопадения когда родила Авеля. А до этого жена тупо звалась и все.
Аня Морозько
Роман Халин То есть отец Иисуса был гермафродитом?
Люди созданы Богом в том смысле по образу и подобию Бога, что наделены способностями и качествами, которые есть у Творца. А вот проявлять их или нет - решение за каждым и собода выбора у каждого.
Наверное, тоже "по образу и подобию". Странный образ у вашего бога)))
"По образу и подобию" не означает, что люди похожи на Бога внешне. Бог - невидимая духовная личность. Иоанна 4 :24. Мы наделены такими же как Бог качествами. Любовь, сострадание, доброта - вот чем мы на Бога похожи. Бог обладает этими качествами в полной мере, а мы, грешные люди, отчасти отражаем славу Бога.
Иван Семи
Образ Бога-Христос а Адам еже создан как копия образа Бога-Христа. Ева воспроизведение Адама только в женской сущности-для совместного производства детей.
Ооо ты первый кто нашел ляп в библии
Т. е. влагалище у вас вопросов не вызывает.
Мика .
Аман Кокенов еще какие!) но это как-то неприлично обсуждать в религии
библия об этом умалчивает как и многом другом. остаётся только
предположить что на небе и бабы есть. или они сами её нарисовали ?
Бакулюм! посмотрите - интересная теория.
Аман Кокенов посмотрела) когда мой хомячок помрет - буду вскрывать!