Религия, вера
Почему когда Бог создавал животных Он их создал сразу парами, а человека не сразу создал парным?
Потому, что Адам и Ева не пара. Ева часть Адама или его грань
сам (а) придумал (а)???
Или присутствовал (а) при создании?
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:23-24)
(Книга Бытие 1:27)
(Книга Бытие 2:23-24)
Дабы тот почувствовал нужду в напарнике.
Первых людей он как раз парой и сотворил
Легенды и домыслы. Предрассудки.
Если всё-таки существует Бог как Абсолют, Высший Разум, Первопричина и пр., то Он не таков, каким его представляют авраамические религии, с разной, но огромной степенью силой экстремизма.
глины не хватило
Потому что сказочники, которые придумывают для вас эти несовершенные концепции не могут придумать их без изъянов, а вы им верите... Бог проявлен и в Адаме и в Еве и в каждом живом существе, а вы думали, что это дедушка с бородой на небесах?
Адам должен был быть главой семьи, а значит должен был быть старше, иметь больше опыта.
дабы ты мастурбировал
дурик, изначально у человека ток одна пара была..))
Потому, что Бог не стал навязывать Адаму пару, а дал только когда тот сам почувствовал в этом потребность.
Илья Осипов
А где написано что Адам почувствовал в этом потребность?
короче никто тут не разбирается, забей...
Мда, тебя он второй половиной мозгов не обделил.
Некоторые считают, что человек может обращаться с животными так, как считает нужным. Другим кажется, что животные заслуживают точно такого же отношения, как и люди.
Известный защитник прав животных говорит, что животные должны обладать «фундаментальным правом не рассматриваться лишь в качестве ресурсов или предметов потребления». Он утверждает, что людям «нужно перестать относиться к живым существам как к своей собственности».
Для многих было ошеломляющей новостью, когда миллиардерша Леона Хелмсли оставила 12 миллионов долларов в наследство своей собаке. Кроме того, она завещала, чтобы ее домашний любимец был похоронен рядом с ней после ее смерти.
А что думаете вы? Как нужно обращаться с животными?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Создатель жизни, Иегова Бог, повелел людям: «Господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28). Логично заключить, что, по мнению Бога, люди намного превосходят животных.
Это заключение подтверждается важным библейским стихом, который предшествует процитированному выше. В нем говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27).
Поскольку Бог сотворил людей «по своему образу», мы уникальны тем, что способны проявлять качества, свойственные Богу, например мудрость, справедливость и любовь. Также люди наделены духовно-нравственным потенциалом. Животные лишены всего этого, ведь они не были созданы «по образу Бога». Они существа ниже людей, поэтому нет необходимости обращаться с ними так же, как с людьми.
Означает ли это, что у людей есть право плохо обращаться с животными? Нет.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Илья Осипов
Вы вероятно не поняли мой вопрос. Ну да ладно, СИ простительно. Тогда конкретно для вас задам вопрос из вашего текста-Что значит господствовать над рыбами морскими?