Религия, вера

если бог есть, то кто его создал? и кто создал того, кто его создал?

Подозреваю, что это-Ирина Бурчу.
Ян
Яна
Лучший ответ
возьмите бусы или чётки и найдите первую бусинку, после этого можно задавать вопрос о создателе Бога
Лорак Анна
Он вылупился сам из себя.. о!
Ега создал богосоздатель. А сожрал ега богоед.
Создал один парень, который находится за пределами Вселенной. Он всё знает и за всем следит.
Должна быть первопричина,и кто то должен быть безначальный-вечный,иначе не обойтись без абсурда,поэтому материализм обусловлен и ограничен,не видит первопричины и чуждается ее,поэтому никогда не придет к истине.
Просто был всегда
Артём Кодола
Просто наш мозг неспособен (может быть пока а может и навечно) понять некоторые вещи, которые мы в опыте не встречаем. Вот вы понимаете вообще где мы живем и кто мы вообще, и что вообще происходит. Я иногда задумываюсь и поражаюсь что мы вообще ничего не знаем. Лишь какие то закономерности того что мы видим и не более
28.12.09. Право свободного выбора

...24. Вы должны были бы догадаться, почему Я ещё в 2004 году говорил о Божественной регулярности и о ПИРАМИДЕ, как об основе строения МИРОЗДАНИЯ! Структура Высшего Разума являет собой МНОГОУРОВНЕВОСТЬ, а точнее, БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПРОЯВЛЕНИЙ, где каждый уровень, в свою очередь, являя желание ТВОРИТЬ, создаёт энергетические ПОДУРОВНИ с более низкой частотой вибрации, и так до бесконечности!

25. Поэтому, говоря о Создателе, вы должны понимать, что СОЗДАТЕЛЬ, или ТВОРЕЦ, – это есть ОКЕАН ВЫСШЕГО РАЗУМА, а один из уровней Высшего Разума есть ваш Создатель, не только творящий ваш Мир, ваше Пространство, но и несущий ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ваше будущее!

26. Вы действительно были СОТВОРЕНЫ одним из уровней Создателя, и поэтому ваш ТВОРЕЦ есть Божественный Разум, творящий Пространство Своего уровня; но, даже сотворённые одним из уровней Целого, вы являетесь органичной частью Целого или частью Высшего Разума!

27. Вам ещё предстоят два исторических выбора, и это не слова, а уже объективная реальность четырёхмерного Пространства, и это следует воспринимать, как должное, ибо с каждым годом (и 2009 год был для вас репетицией) интенсивность энергии Преображения будет только возрастать!

28. В этих условиях бездействие, а значит, позиция НЕВЕРИЯ, – уже просто непозволительная роскошь для вашего проявленного состояния. К сожалению, это касается и тех людей, кто фанатично придерживается старых религиозных канонов, давно уже исчерпавших кредит доверия.

29. Представьте себе, что было бы в Мире, если бы человеческая наука в своём поиске Истины остановилась на теоремах Пифагора, ограничивая свободу научного поиска!

30. Человечество достигло огромных научных высот, глубоко исследуя природу вещей, и это спасает вашу Цивилизацию от уничтожения! Но в Духовном плане вы за последние тысячелетия не продвинулись ни на один миллиметр в понимании структуры Пространства Высшего Разума!

31. Оказалось, что для вашей Цивилизации принцип СВОБОДНОГО ВЫБОРА (СВОБОДНОЙ ВОЛИ) сработал только в научном поиске Истины; все Великие учёные и мыслители в результате научных исследований приходили к мысли и имели неоспоримые научные доказательства НЕРУКОТВОРНОСТИ ПРОСТРАНСТВА! Подтверждение присутствия Бога стало научным фактом, а не религиозными трактатами! Наука и религия стали сегодня несовместимыми понятиями для современного человека! ..

Читать далее: Откровения людям нового века 2009 год

.
Не задавай больше таких вопросов.... Христианские мозги закипят...
как могло появиться все из ничего. на этот вопрос истинный ответ никто даст не религия не наука.
Жанна Жанна
когда об этом начинаю думать, то кажется, что вот-вот сойду сума.. . Стараюсь об этом не думать.)))
Н*
Надежда ***
богов создали властители чтобы легче было управлять зомбированным стадом преступников - верующих. мироздание существовало всегда. живое было создано эволюцией с помощью макромолекулы ДНК РНК БЕЛКА. неживое создано атомами.. . атом состоит из протона и открытых уже более 400-т его частиц самая важная из них это бозон Хиггса...
Danil War12
Бог-это слово. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. от Иоанна, Глава 1, стихи 1
Не создавал Бог богов, они появились после того, как решили стать независимыми от Бога, который был всегда.
Almeera Bekimova
самый разумный ответ - "никто его не создавал"
“У Бога нет происхождения”,- сказал Новациан, и именно эта мысль является тем основным критерием, с помощью которого Бога можно отличить от того, что Им не является.

“Происхождение” – слово, которое можно применить по отношению к тому, что было создано. Когда мы думаем о чем-то имеющем происхождение, мы не имеем в виду Бога. Бог существует Сам по Себе, в то время как все созданное обязательно происходит от чего-то. Ничто не возникло само по себе.

Пытаясь узнать происхождение вещей, мы признаем, что все было создано Кем-то. В этом убеждает нас опыт. У всего, что существует, должна быть какая-то причина, более значимая, чем оно само, или, по крайней мере, равная ему, потому что меньшее не может произвести большее. Любой человек или предмет может одновременно быть и причиной чего-либо, и следствием чего-либо, и эту цепочку можно строить до тех пор, пока мы не вернемся к Тому, Кто является причиной всего и следствием ничего.

Ребенок, спрашивая: “Откуда появился Бог? ” – сам того не ведая, утверждает, что Бог был кем-то создан. В уме ребенка уже утвердилась концепция причины, источника, происхождения. Он знает, что все вокруг него произошло от чего-то иного, и он просто распространяет эту концепцию на Бога. Маленький философ мыслит обо всем как о созданном кем-то, и если учесть, что ему не хватает информации, то можно сказать, что он мыслит правильно. Ребенку нужно сказать, что Бог не имеет происхождения, но ему трудно будет это понять, так как это есть та самая категория, с которой он совершенно незнаком, категория, которая противоречит глубоко укоренившемуся в уме всех разумных существ стремлению искать всему причину, стремлению, которое заставляет людей двигаться все дальше и дальше назад, проверяя все, до тех пор пока они не дойдут до того, начало чего не может быть обнаружено.
Бог был ВСЕГДА) У Него НЕТ начала) Это непостижимо для человеческого ума)
Сергей Оленин
Космологический аргумент вам в помощь)))
бог и есть боинг 747
~Equilibrist ~